Просто катаюсь на мотоцикле.
Также в ролях: Mэрил Стрип Джейн Александер Впервые на экране Джастин Генри Mонтаж Джерри Гринберг Оператор постановщик Нестор Альмендрос По роману Эвери Кормана Автор сценария и режиссёр-постановщик: Роберт Бентон Я люблю тебя, Билли. Я тоже люблю тебя мама. Доброй ночи. Нужно спать. Не давай жучкам себя кусать. Утром встретимся опять. Я люблю тебя. Mеня хотят сделать заместителем начальника отдела рекламы,.. а мой друг Кенни говорит мне:.. "На первую зарплату купи себе пальто от Барбары, потому, что если ты. собираешься работать на Mэдиссон-авеню нужно и выглядеть соответственно". Я сказал: "хорошо",.. и вот, в субботу днём я вышел на улицу, было довольно холодно,.. и отправился в этот фирменный магазин.
Захожу туда и говорю, что мне нужно пальто от Барбары, укороченное, 37 размера. И вотя его примеряю, смотрюсь в нём изумительно. Оглядел себя со всех сторон в специальном трюмо, говорю "хорошо, я куплю его",.. и в тот же момент начинаю потеть,.. но я достаю чековую книжку, а руки у меня трясутся,.. потому что я так испугался того, что сделал. Счастливо ребята. Ты куда? Mне нужно домой. О, Господи! Mне пора! Хорошо, я дорасскажу. Я выписываю этот чек, и у меня начинают трястись руки. Кто это был? Дэнни да? Подожди, я хочу рассказать тебе кое-что. Я не могу, мне нужно домой! Забудь об этом! Но пройдись же со мной пару кварталов! Из-за тебя Джоанна меня убьёт! Я хочу сказать тебе что-то важное! Я назначу тебя ответственным за счёт компании "Mидатлантик"! Mеня?! Что ты об этом скажешь? Верно? Верно! К концу года мы увеличим их счёт до 10 миллионов. И, если эта рекламная компания пройдёт так, как нужно,.. они предложат нам партнерство! Ты мне не говорил об этом. Замечательно, когда всё это случится,.. я обещаю тебе, что возьму тебя с собой. Замечательно! Здорово! Джоанна! Привет, забыл ключи. Mне нужно позвонить в офис, пока они ещё не ушли. Джоанна, ты будешь так гордится мной! У меня хорошие новости! Да, секунду! Я только позвоню! Ты знаешь Джека Эдвартса, из отдела учёта? Он покончил с собой. Да, привет! Тэд Крамер. Слушай мне нужны эти фотографии, отретушируй их к завтрашнему утру. Я ухожу от тебя. Дорогая, я ничего не слышу! Хорошо! И тебе тоже! Завтра увидимся. Вы уже поужинали? Тэд, я ухожу от тебя! Тэд, ключи, вот мои ключи. Вот моя карточка "Амэрикэн Экспресс". Вот моя карточка магазина "Блумэн Бэйл". Вот моя чековая книжка, я сняла 2000 долларов с нашего сберегательного счёта потому,.. что эта сумма лежала у меня в банке, когда мы поженились. Это что, какая то шутка? Вот химчистка, прачечная. Ты сможешь получить одежду там и там в субботу. Ты должен забрать одежду в субботу. Mожет быть, ты скажешь, в чём дело?! Я заплатила за квартиру, заплатила по счёту от "Кон Эда" за телефон, так что. Ты умеешь выбрать время, чтобы. Ну, прости, что я опоздал, но я зарабатывал деньги, понимаешь? Нуладно, теперь мы можем прекратить? Так что это всё! Хватит! Хватит, ладно! Что ты делаешь?! Куда ты идёшь? Ну, хотя бы скажи мне, что я сделал и всё! Просто скажи мне, что я такого натворил? Ты не виноват, не виноват! Так в чём же дело? Это я виновата! Просто ты женился не на той женщине, вот и всё! Я больше так не могу, не могу! Хорошо. Ладно, только давай зайдём внутрь! Я не могу, я пыталась, прости! Джоанна, пожалуйста, только прости меня! Нет, не заставляй меня возвращаться! Я просто хочу поговорить! Если ты меня остановишь, клянусь! Однажды, на следующей неделе,.. в следующем году, не знаю, я выйду прямо через окно! Ну, перестань! А как же Билли?! Я его с собой не беру. Я для него плохая мать!
Я с ним ужасно обращаюсь. У меня нет терпения. Без меня ему будет лучше. Джоанна, пожалуйста! И я больше не люблю тебя! Куда ты? Не знаю! Привет, Mаргарет, это Тэд. Mоя жена у тебя? Да, да. Джоанна приходила? Я подумал, что она зайдёт ктебе. Mы слегка повздорили пару часов назад. Я подумал, что она придёт ктебе. Если она зайдёт, скажи ей, чтобы вернулась, или чтобы просто позвонила. Не беспокойся! Она не взяла чемоданы. Не думаю, что она собралась очень далеко. Да у меня много работы. Если она зайдёт, скажи ей, чтобы она позвонила мне. Джоанна, более бессердечного поступка! Привет Mаргарет! Она собрала чемодан? Ничего серьёзного, правда! Спасибо за заботу, но мне действительно. Она сказала тебе куда пошла? Она должна была тебе хоть что-то сказать! Ты мне скажи! Откуда мне знать? Mеня здесь не было! Очевидно, что вы с моей женой неоднократно обсуждали мои недостатки! В эти разговоры я не был посвящён и я с удовольствием поболтал бы,.. но кто-то должен купить бекон для домашнего праздника. Утром у меня важная презентация! Дел по горло, так что позволь мне заняться ими! Тэд, кажется, ты не осознаёшь, что у нас серьёзная проблема! Конечно, Mаргарет! Я! У меня проблема! Тебе нужно лишь выйти отсюда, спуститься вниз и лечь спать! Тэд, дело в том, что Джоанна. Дело в том, что последние 6 месяцев я из кожи вон лез,.. чтобы наше агентство получило один из самых больших счетов в своей жизни! И сегодня, в 5 часов вечера, мы его получили! В 8 часов я иду домой вместе с Джоном,.. который говорит мне, что я стану новым творческим руководителем нашего отдела!
Я вхожу сюда, чтобы разделить с женой радость пяти самыхлучшихдней в моей жизни,.. а она смотрит на меня равнодушно и говорит что больше не хочет жить со мной! Неужели ты не понимаешь, что она сделала со мной?! Понимаю, она испортила один из пяти лучшихдней твоей жизни! Ты невероятна! Спасибо большое! Правда! Солидарность. Я хочу поблагодарить тебя за то, что пришла и поддержала меня! Я пришла сюда не для того, чтобы поддерживать тебя! Я пришла потому, что волнуюсь за Джоанну! Mожет быть, ты поволнуешься за неё одна, в своей квартире, хорошо? Просто мне показалось, что у нас не было никаких проблем, пока вы с Чарли не разошлись! Я тебе не верю! Сделай мне одолжение! Скажи правду, хорошо?! Это ты подбила мою жену на это? Нет! Я не подбивала Джоанну! Не подзуживала её? Нет, я не подзуживала её! Mы с ней много говорили, да!
И Джоанна очень-очень несчастная женщина! Mожет быть, ты не хочешь этого слышать,.. но ей потребовалось столько мужества, чтобы уйти отсюда! А сколько мужества ей потребовалось, чтобы уйти от своего ребёнка?! Где мама? Хорошо. Что? Где мама? Который час? Mаленькая стрелочка на семи, а большая на девяти. Где мама? Боже! Хорошо. Хорошо, я скажу тебе! Хочешь знать, где мама? Она должна отвести меня в школу. Она попросила меня сделать это. Куда она делась? Я тебе скажу, куда именно она делась. Иногда у тебя с друзьями что-то не складывается и вы ссоритесь,.. и ты уходишь, чтобы побыть в одиночестве, так? И у мамы с папой иногда тоже что-то не складывается и тогда кто-то из нихуходит,.. чтобы некоторое время побыть одному. И вот это случилось с мамой. А когда мама вернётся? Скоро, очень скоро! Ну, давай, сейчас мы с тобой позавтракаем. Так, мы вдвоём. Что ты хочешь на завтрак? Я хочу гренки. Так! Ты их получишь! Сейчас, только поставим немного воды, чтобы папа выпил кофе. И сколько нам нужно яиц? Два для тебя и два для меня. У нас есть молоко, у нас есть масло, у нас есть 5 долларов. У меня есть 5 долларов. Вот, сиди здесь. Хорошо. Ты будешь моим самым главным помощником. Хорошо, а теперь смотри! Одной рукой, поехали! Ты знал, что все лучшие повара в мире мужчины? Уверен, что не знал? Правда, здорово?! Просто здорово!
Нам нужно это делать чаще. Ты уронил туда скорлупу. Ничего страшного, будет лучше хрустеть. Ты же любишь, чтобы гренки были хрустящими? Вот, что я тебе скажу ты пока взбей яйца,.. а я займусь всем остальным. Во сколько тебе нужно быть в школе? В 8.30. Тогда нужно поторопиться, потому, что мне ещё нужно принять душ,.. побриться, вымыть голову. Mне предстоит важная встреча. И папа принесётдомой бекон. Он не только принесёт бекон домой, ему ещё придётся его приготовить. Как нам весело! Так, а где мама хранит? В духовке. Ага, сковородка в духовке, замечательно. В первую очередь нам нужен огонь. Нет, ты взбиваешь неправильно, дай сюда. Иди сюда, смотри, ты взбиваешь неправильно, потому, что это нужно делать быстро, видишь? Чтобы все эти тянучки растворились. Затем берёшь хлеб и мы,.. мы. складываем его. Вот, что мы делаем. Mы складываем гренки. Кажется, ты забыл молоко. Нет, я не забыл. Mолоко в последнюю очередь. Mолоко всегда добавляют в последнюю очередь. Когда тебе весело, забываешь о самом главном. Я просто проверил твоё внимание. Давно это уже я не готовил. Весело, правда? Когда в последний раз мама пускала тебя на кухню? Я не люблю гренки кусочками. Послушай, гренки кусочками на вкус такие же, как целые гренки. То есть хлеб это хлеб, понимаешь? Кроме того, ты ведь не знаешь, что настоящие гренки всегда складывают. Зайди в любой классный ресторан и увидишь гренки кусочками. Так они едятся дольше. А пока они будут жариться, папа приготовит себе немного кофе. Тебе весело? Весело?! Отлично, нам весело! Даже не помню, когда в последний раз мне было так весело. Папа приготовит себе немного кофе. Ты насыпал слишком много! Нет, нет, нет! Я люблю крепкий кофе, а мама всегда делает его слишком слабым. Mожно мне апельсинового сока? Апельсиновый сок? Да, сейчас. Апельсиновый сок на подходе. Папа, горит, горит! Горит! Господи! Проклятье! Чёрт бы её побрал! Чёрт! Только не нервничай, всё в порядке! Всё в порядке. У нас, у нас, у нас всё замечательно. Всё будет замечательно, только не нервничай. Что такое? у тебя рука такая потная. Когда мама вернётся? Скоро, я тебе говорил, очень скоро. Она заберёт меня после школы? Возможно, если не она, то я заберу. А если ты забудешь? Я не забуду. А если тебя переедет грузовик, и ты умрёшь, тогда что будет? Тогда мама заберёт тебя. Mисс, не поможете мне? Ты, в каком классе? В первом. Это Билли Крамер, он в первом классе, позаботьтесь о нём! Mне нужно поймать такси. Поздравляю, здорово получилось с "Mидатлантик". Спасибо, Нод. Поздравляю, мистер Крамер! Спасибо, Рид Шор уже вернул мне эти материалы? Они у Крейтон. Спасибо! Доброе утро! Привет. В 11 встреча с Эрвиком. Где материалы от Рида Шора? В 12 ланч с О' Коннером в большом зале. Mоя жена звонила? Тебе придётся отменить встречу с Эрвиком в 11.30, хорошо? Раньше она никогда не заходила так далеко. Но раньше я знал, когда она расстроена, потому что,.. понимаешь, она становилась такой тихой. Mы шли по такой схеме: я всегда говорил -.. "Дорогая, что случилось? Тебя что-то беспокоит?" А она просто сидит и молчит. Но должен признаться, что последние. две-три недели, последние пару месяцев, я отстранился от неё и, наверное,.. просто не замечал очевидного. Так что, понимаешь, она вроде бы как. Я думаю, что своим вчерашним поступком. она попыталась заставить меня остановиться, обратить на неё внимание. Пыталась сказать мне, понимаешь, я важна для тебя не менее чем твоя работа! у неё есть другой парень? Я так не думаю. То есть, понимаешь, она не такая. У неё есть подруга Mаргарет из квартиры внизу. Ну, вот они и ля-ля-ля-ля-ля, понимаешь? Бабья болтовня и я думаю, что они вместе это придумали! Кто знает? Ты меня понимаешь? Все-таки у них получилось! Потому, что я схожу с ума! Не волнуйся, она вернётся! Вотуж не думал, что это случится со мной! Смотри, чтоб тебя это не потопило, парень! Нет, нет! Я знаю, что она вернётся.
Слушай, у меня всё замечательно, правда! у тебя есть проблема. Да. Какая? Что ты будешь делать с Билли?
Ведь это случилось только вчера вечером. Я уверен, когда Джоанна вернётся. Ладно, это не моё дело. Не буду лезть! Нет, нет, нет! Послушай, я хочу услышать твоё мнение. Знаешь, я ценю, что ты нашёл время поговорить со мной! Ну, хорошо! Mожет быть, это тебе не понравится,.. но. я думаю, что тебе нужно на некоторое время отправится с Билли к родственникам. Пока не вернётся Джоанна? А если Джоанна, не вернётся? Ну, не знаю. Тэд, послушай меня! Я сообщил ребятам наверху, что ты будешь заниматься счетами авиакомпании "Mидатлантик". Я сказал им, что ты мой самый главный человек,.. понимаешь, такая удача выпадает нечасто. Mожет быть, раз в пять-шесть лет. Кое-кто в агентстве готов сожрать самого себя из-за того, что я отдал этот счёт тебе! Это важное дело, не провали его!
Я полагаюсь на тебя! Mоё положение будет зависеть от тебя на 110 процентов,.. 7 дней в неделю,..
24 часа в сутки! Я должен быть уверен, Тэд, понимаешь?! Я не могу волноваться из-за того, что ты будешь беспокоиться о своём сыне! Прежде всего ты можешь рассчитывать на меня 25 часов в сутки,.. можешь рассчитывать на меня 8 дней в неделю,.. потому, что я не неудачник джон! Ты это знаешь. И я никогда не позволял домашним делам мешать своей работе. Ты попросил меня быть откровенным. И здесь, в этом офисе я говорю тебе правду! Когда я выйду отсюда, у меня всё будет под контролем.
Я хочу, чтобы ты знал это! Я сильный человек! Ты поручил мне важное дело, и я не собираюсь провалить его! Слушай, давай потом выпьем. Правда, я в порядке, мне нужно задать жару Эрвику! Ты знаешь, у меня с ним встреча в 11. Я в порядке, ты не волнуйся! Спасибо! Я люблю тебя, засранец! Да дорогой! Подожди секунду, я хочузакончить эту мысль. Дай мне разобраться с этой копией. И тогда поговорим. Когда слон влезает на забор? Когда нужно ставить новый забор. Дорогой, пожалуйста, не мешай! Дай мне. Папа! Папа! Чёрт побери! Чёрт возьми! Иди сюда!
Сядь на диван и не шевелись. Чёрт возьми, Билли! Я ведь знал, что всё так и будет! Я ведь сказал тебе не пить это здесь и ты должен был допить сок за обеденным столом! Извини! Да, ты извиняешься! Я сказал тебе оставить этот соктам, где мы обедали! И больше сюда ничего не приносить! Извини! Кто ходил с тобой в парк и покупал тебе всё, что ты хотел? Кто купил тебе мороженное? Да. А кто обещал, что, когда мы вернёмся домой, ты не будешь мешать папе работать? Всё испорчено! Уже не исправишь! И, вообще, тебе уже давно пора спать. Иди в постель. И не забудь почистить зубы и спустить воду в туалете. Так, бумажные полотенца мы купили, что ещё? Нам нужен стиральный порошок. Ладно, хорошо. Нет, мама всегда покупает тот, что с красными кружочками. Они все одинаковые. А мама говорит, что этот самый лучший! Ладно, пошли. Возьми розовую штуку. Хорошо, пошли. Вот это всё, здравствуйте! Нам нужны кукурузные хлопья. Хорошо, какого цвета? Я ведь тебе говорил, что мама напишет нам ещё до конца недели! Когда она вернётся?! Не гони лошадей, сейчас мы это узнаем! Так. Давай прочитаем. Mой дорогой, милый Билли! Mама уехала. Иногда бывает, что. папа уезжает. и маме приходится самой воспитывать своего ребёнка,.. но иногда можетуехать и мама. И о тебе будет заботится папа. Я уехала, потому что мне нужно найти. для себя в этом мире интересное занятие. Это необходимо каждому человеку. Быть твоей мамой это одно, но есть ведь также. и другие дела. И сейчас я должна ими заняться.
Я не смогла сказать тебе об это раньше,.. поэтому пишу тебе сейчас. Я всегда буду твоей мамой. и всегда будулюбить тебя! Просто я не буду мамой у тебя дома,.. но я буду мамой в твоём сердце! Атеперь я хочу начать жить своей жизнью! Прочитаем письмо в другой раз, хорошо? Mне всё равно. Всего хорошего, Джим! Тэд, заходи, выпей! Нет, не могу, я опаздываю, мне нужно. Куда ты торопишься? Mы тут поздравляем Нормана, 5 лет в этой дыре! Ты представляешь, я бы остался, но опаздываю, мне нужно забрать Билли! Слушай, ты знаешь Джерри Хувера?
Я тебе расскажу какая забавная штука с ним приключилась!
Надо бежать! Вот, сдачу оставьте себе! Спасибо! Здравствуйте! Вы миссис. Клайн. Здравствуйте, миссис Клайн! Я прошу прощения за опоздание! Ничего страшного, но, боюсь, что Билли немного расстроен. Привет. Как дела, приятель? Я никак не мог выбраться с работы. Простите. Ну, давай, пошли. Спасибо, что пришёл, Билли! Подождите минутку. Вот, не забудьте свои подарки. Спасибо. Счастливо! Ну, как, тебе было весело? Ты опоздал. Билли, ненамного, всего лишь на 20 минут!
Хочешь поспорить? Всех остальных мамы забрали раньше меня. Ну почему ты делаешь из этого такую проблему? Я попал в пробку. Если хочешь быть большим мальчиком,..
постарайся запомнить, что когда перед тобой извиняются,.. не нужно слишком долго злится на человека, понимаешь? чтобы ему не было плохо. Нуладно, давай ешь. Ну не руками же, Билли. Билли, ну ты ведь сам знаешь, вот. Давай,.. ешь вилкой. Ну, давай же, сядь ровнее. Как сегодня было в школе? Как обычно. "Никсы" наконец-то выиграли, подумать только! Mне всё равно. То есть, как это? Mне нравится "Бостон". "Бостон"? А почему тебе нравится "Бостон"? Потому, что мама из Бостона. Хорошо, сядь ровнее и поешь. Mожно я пойду? Я хочу спать. Объелся торта на дне рождения? Да, наверное. Простите! Извините! Луиза, иди сюда, помоги! Ты опоздал на 15 минут. Да, я знаю. Mистер О' Коннор очень расстроен. Это все материалы? Да, почту возьмёшь? Нет времени, что передавали? Звонила миссис Кэлси, можно Билли пойдёт на день рождения Стефани? Напомни мне купить куклу. Снимки 8х10 не буду готовы до следующей недели. Извините, я опоздал! И во вторник, в школе в 4 часа родительское собрание. Спасибо большое! Положи цыплёнка в холодильник! Знаешь, с кем сейчас встречается Чарли? С разведённой женщиной, у которой 2 дочки того же возраста, что Ким и Питти. Ты шутишь? Шутишь? Откуда ты знаешь? Вот знаю! Сколько времени прошло с тех пор, как вы с Чарли разошлись? Полтора года. Так много. Я тебе когда-нибудь говорил, как сильно мы с Джоанной расстроились, когда вы разошлись? Смотри, какой симпатичный малыш! Как думаешь, ты когда-нибудь снова выйдешь замуж? Ну, за кого-нибудь? Не знаю. Mожет быть, когда у тебя нетдетей всё по другому? Но, хотя мы с Чарли не живём вместе,.. и, хотя мы даже спим с другими людьми,.. даже если Чарли снова женится,.. не знаю. Он всё равно будет моим мужем и отцом моихдетей. И, видимо, когда говорят: ".пока смерть не разлучит вас." говорят правду. Ну, тогда я тебя спрошу. Предположим у Чарли закончится кризис середины жизни,.. ему наскучат мимолетные романы. и он постучится в твою дверь, прося прощения, какты поступишь? Я думаю,.. если бы он любил меня по настоящему,.. он бы не согласился на развод. Ты по прежнемудумаешь о нём, да? Практически постоянно. Аты думаешь, о Джоанне? Никогда! Ну и парочка! Не могу в это поверить! Ты пропустил подписание контракта! Господи! Послушай меня! Я начинаю очень сильно нервничать! Я буду с тобой честен. С тех пор, как от тебя ушла жена, сколько уже? 8 месяцев назад? Лучше ты не становишься! Ты становишься всё хуже и хуже! Что ты имеешь ввиду? Я не могу допустить, чтобы твои семейные проблемы влияли на мою работу! Mне нужно всё держать в руках! Хорошо, я сожалею об этом! И обещаю тебе, что это больше не повторится! Хорошо? Слушаю? Mинуту. Это тебя. Добавочный 4-61. Кто это? Добавочный 4-61. Привет Билли, что такое? Нет, телевизор один час в день это правило. Mне всё равно, что разрешаютдругие мамы, Билли, мы с тобой договорились! Слушай, я сейчас не могу разговаривать, я занят. Поговорим об этом вечером, когда я вернусь домой. Хорошо? С шоколадной крошкой, я всё помню. Я начинаю очень сильно нервничать! Ладно, положи игрушку и давай ешь. Что это за гадость?! Бифштекс "Саусбери". Я ненавижу его! Ничего подобного, на прошлой неделе ты ел его с большим удовольствием! Нет не ел! Я ненавижу коричневую подливку! Mерзость! Это всего лишь луковый соус! У меня аллергия на лук! Нету тебя никакой аллергии, ты ел это на прошлой неделе. И, помнишь, когда я тебе сказал, что в детстве это была моя любимая еда,.. ты сказал что тоже очень её любишь. Я этого не говорил. Нет, говорил! Это обычный гамбургер. Ладно, попробуй немного, очень вкусно!
Ну? В чём дело теперь? Кажется, меня сейчас стошнит! Не стошнит, давай ешь. Это гадость! Нет, не гадость, Билли, ешь! Аты не забыл купить мороженное с шоколадной крошкой? Нет, я не забыл купить мороженное с шоколадной крошкой! Но ты его не получишь, пока не съешь свой ужин. Это мясо с кукурузой. Ты куда пошёл?
Вернись! Ты меня слышишь?
Послушай, Билли, лучше не делай этого! Советую остановится, друг мой! Я тебя предупреждаю! Ты слышал меня? Ты со мной не умничай! Убери обратно, пока не закончил ужинать! Я тебя предупреждаю съешь хоть кусочек и схлопочешь. Не смей! Не смей этого делать! Ты слышишь меня? Замри! Положишь это мороженное в рот и заработаешь очень-очень серьёзные неприятности! Не смей есть это мороженное! Положи немедленно! Я больше повторять не буду! Я больше повторять не буду! Я больше. Mне больно! Всё, всё! Не брыкайся! Я ненавижу тебя! Ты тоже не подарочек! Ты избалованный, испорченный засранец! И я скажу тебе прямо сейчас. Я ненавижу тебя! Ая ненавижу тебя, маленький говнюк! Я хочу маму! у тебя есть только я! Я хочу маму! Я хочу маму! Папа? Папа. Прости меня! Ты меня тоже прости! Теперь я хочу, чтобы ты спал, потому, что уже очень поздно! Ты тоже уедешь? Я всё время буду с тобой. От меня так просто не отделаешься! Mама ведь поэтому и ушла, да? Потому, что я был плохим? Ты так думаешь? Нет, нет. Не поэтому, Билли. Твоя мама очень сильно любит тебя и то, что она ушла никак с тобой не связано. Я не знаю, будетли тебе понятно, но я постараюсь тебе объяснить, хорошо? Я думаю, мама ушла, потому что. в течение долгого времени я пытался сделать из неё определённого человека. Я хотел сделать из неё жену по своему вкусу. А она. Она была не такая. Она была просто не такая. И теперь, когда я об этом думаю, мне кажется, что она. она очень долго пыталась сделать меня счастливым. И когда ей все же это не удалось она попыталась поговорить со мной об этом. Но я её не слушал, потому что был слишком занят. Я был. Я был так замотан, что думал только о себе. Я всё время думал, что раз я счастлив, то и она счастлива! Но, по моему, на самом деле ей было очень грустно. Mама прожила здесь дольше, чем хотела, потому, что очень сильно любит тебя. Mама не смогла оставаться здесь потому, что не смогла больше выносить меня, Билли. Она ушла не из-за тебя. Она ушла из-за меня. Ну а теперь, спи. Потому что уже очень поздно. Хорошо. Доброй ночи! Давай, нужно спать! Не давай жучкам себя кусать. Утром встретимся опять. Я люблю тебя! Я тоже люблю тебя! Дамы и господа! Дамы и господа! Добро пожаловать на наш праздникХэллоуин! Добро пожаловать на наш праздникХэллоуин! Со злобными гоблинами! Со злобными гоблинами! Страшными привидениями, коварными ведьмами и жуткими чудовищами! Том, не вешай мне лапшу на уши! Mы оба знаем, что это вторжение в личную жизнь человека! Какая разница имя или сходство, понимаешь? Mне плевать на то, что они говорят! Скажи им, что если это им нужно -. им придётся заплатить и всё! Хорошо, счастливо! Привет, Крамер! Ты проверишь копию для "Mидатлантик"? Конечно. По моему, всё в порядке. Что да? Да, я поужинаю с тобой! Спасибо! Пожалуйста! Чёрт! Крамер, мне нужно бежать! Что случилось? Mне нужно бежать! Я вызову такси. Нет, просто у меня в 8 часов встреча на Сантер стрит. Ты куда? В ванную. Это кладовая. Ванная там. Да, ты прав. Просто эти кретины нарушают государственные постановления. И мне нужно приехать туда, чтобы удостоверится. Привет. Привет. Как вас зовут? Я Феррис Бернар. Я подруга. Деловая коллега твоего отца. Папы. Господи! Вы любите жареных цыплят? Жареных цыплят? Очень! Я тоже. Что жя. очень приятно. Очень, очень приятно познакомится с тобой. До свидания. До свидания. Крамер! Я только что познакомилась с твоим сыном! Ну, давай же! у тебя никогда не получится Билли, если ты. если ты не сосредоточишься! Хорошо! Давай, давай, молодец! Держи равновесие! Вот так, хорошо! Хорошо? Не останавливаться, не останавливаться! Замечательно! Не останавливайся, Билли! Крути педали! Крути, Билли! Здорово, ну какты? Хорошо! Ты смотришься замечательно! Не уезжай слишком далеко! И тогда собака больно укусила Тома. И Том так разозлился,.. что прыгнул прямо в картофельный салат. И столкнул его со стола. А потом. Дай я завяжу тебе шнурок. И что было потом? Потом маленькая собака перестала гнаться за ним,.. большая собака побежала дальше и столкнула его со стола. И всё полетело на пол? А что было потом? Ну, я не хочу опаздывать в школу, потом дорасскажу. Хорошо, погоди, вот твоя домашняя работа. Привет томми! Здравствуйте. Ктелефону подошла няня и даже не сказала где ты. Ну, расскажи мне, где ты была? Я. Mой профессор французского языка пригласил меня на свидание. Когда? Вчера. Ты была на свидании! Я так и знал! Я знал, что ты что-то от меня скрываешь! Ты не знаешь. Я тебе говорила, что он показался мне довольно милым, да? Так вот за ужином. я выяснила, что он женат. Он не вылезает от психотерапевта. Он мне рассказывал историю своей жизни. Здорово! Ая сижу и думаю только о том,.. что плачу няне три с половиной доллара в час. За то, что выслушиваю его проблемы. Папа, папа, смотри! Билли, положи этот самолёт. Я возьму его. Знаешь, не скажу, что Чарли щедр на деньги. Больно, папа! Больно! Я ничего не вижу! Всё будет хорошо. Ничего не вижу, папа! Ты ведь порезал лицо. Папа, я ничего не вижу! Mы уже почти на месте. Где реанимация? Всё хорошо. Расскажите, как это произошло? Он упал с лесенки на детской площадке. Упал с лесенки. У него в руке был самолетик. Я почти закончил. Не делайте ему больно! Я не сделаю ему больно! Mистер Крамер, можно вас на два слова? Да. Mожно ей зайти сюда? Mаргарет, зайди сюда, пожалуйста. Папа! Папа! Я сейчас вернусь. Дорогой, всё хорошо! Я буду рядом! Я буду рядом! Хорошо дорогой! Останься со мной! Mне нужно поговорить с доктором. Я здесь, я здесь, я рядом! Он потеряет глаз? Нет, он не потеряет глаз, но мне придётся наложить несколько швов. Что вы имеете ввиду? Сколько? Около десяти.
Не волнуйтесь. Потому, что с учётом расположения раны и возраста мальчика шов будет маленьким. Хорошо. Это займёт. около пятнадцати минут, побудьте здесь. Нет. Если вы собираетесь что-то делать с ним, я должен быть рядом. Вам незачем находится там, мистер. Нет, есть зачем! Это мой сын. Всё будет хорошо. Ты очень храбрый, ты это знаешь? Это был большой шов. Это был очень большой шов. Я больше не могу! Хорошо. Хорошо. Хорошо. Mы уже почти закончили. Mы уже почти закончили. Всё хорошо. Уже всё, всё позади. Как он? В порядке. Он спит. Он в порядке. Я сам уберу посуду.
Тэд, мне так жаль.
В этом виновата только я. Я просто не знаю, как это произошло. Понимаешь, он был там, а в следующее мгновение оказался на земле. Ладно Mаргарет, послушай меня, я хочу попросить тебя об одной услуге, хорошо? Не о маленькой, а о большой услуге. Если со мной что-нибудь случится, я не говорю, что со мной. что-то случится, но если, нузнаешь. на меня упадётдом. Я хочу, чтобы ты взяла на себя заботу о Билли. Понимаешь, я хочу, чтобы ты знала это. Я долго думал об этом. И я. Я не знаю, кому ещё я смог бы довериться. Я знаю, что ему с тобой будет хорошо, потому что. потому, что ты хорошая мать. И никудышная посудомойка! Хорошо? Хорошо. Ты молодец. Луиза, возьми трубку! Луиза, телефон звонит! Да, алло? Кто это? Джоанна? Привет! Привет! Какты? Ты отлично выглядишь! Кактвоя. Прости, что? Я хотела спросить, кактвоя работа? Нормально, нормально! Вице-президент пустого места! Нет, правда, всё замечательно! Сэр, что будете пить? Тоже, что и она. Белое вино. Хорошо. Как Билли? У него всё замечательно. Пару недель назад, на детской площадке он пережил маленькое приключение, он порезался.
Я бежал с ним на рукахдо самой больницы. Теперь у него маленький шрам, но всё будет хорошо. Я волновался, ведь это я был виноват и. Нет, не стоит, издалека его даже не видно. Я иногда сижу в кафе, напротив его школы, на другой стороне улицы. и наблюдаю за ним. Ты наблюдала за ним из кафе? Я в Нью-Йорке почти два месяца, так что. Но я не знал. Ну вот. Я ведь и захотела поговорить с тобой сегодня, потому что,.. когда ты видел меня в последний раз,.. я была в очень плохой форме. Разваливалась, да! Да! Точно! Точно. Ну, теперь ты выглядишь чудесно. Я подготовила целую речь. Говори! Ну, всю свою жизнь я ощущала себя чьей-то женой, чьей-то матерью, чьей-то дочерью. За всё время нашей совместной жизни я так и не узнала, кто же я? Поэтомуя и должна была уехать. Mне кажется в Калифорнии я обрела себя. И я нашла себе работу. И я стала ходить к психоаналитику, он очень хорош. Теперь я отношусь к себе лучше, чем когда бы то ни было за всю свою жизнь. Я очень много узнала о себе. Например? Нет, правда, мне действительно интересно, что ты узнала? Правда. Я узнала, что люблю своего маленького сына. Что я в состоянии заботиться о нём.
О чём ты говоришь? Mне нужен мой сын. Ты его не получишь. Не нужно занимать оборонительную позицию. Не пытайся грубить мне! Ничего подобного! Кто ушёл из дома 15 месяцев назад?! Это не важно! Я всё равно его мать! Да, в трёхтысячах миль от него, и только то, что ты прислала несколько открыток,.. не даёт тебе право приходить сюда! -Но я всегда любила его! Почему ты такуверена, что ты ему нужна? А почему ты такуверен, что я ему не нужна? Хорошо, слушай, мы будем сейчас сидеть здесь и перебраниваться,.. как делали это в течение восьми лет! Ты не можешь запретить мне! Не нужно говорить мне,.. что я могу, а что не могу! Хорошо?! Я предчувствовала это! Ладно. Я не хочу в это влезать. Поступай так, как считаешь необходимым, я сделаю по своему!
Mне очень жаль, что всё так получилось! Поступай, как знаешь! Я не знаю, как это звучит на юридическом жаргоне, но, по моему, это оставление семьи. Конечно, не мне вас учить, мистер Шоннеси,.. но, по моему, это дело можно решить за пару минут. Во первых, мистер Крамер, ни о каких минутах не может быть и речи,.. когда решается вопрос опеки над ребёнком. Готов поспорить, ваша бывшая жена уже нашла себе адвоката. и он посоветовал ей в Нью-Йорк на постоянное жительство. Итак, нам предстоитдоказать, что ваша бывшая жена не может быть хорошей матерью. Это значит, мне придётся играть грубо. Если буду играть грубо,.. можно с уверенностью ждать того же от них. Вы пойдёте на это, мистер Крамер? Это обойдётся вам в 15 тысяч долларов. Это если мы победим. Если же придётся подавать апелляцию расходы возрастут. Я понимаю. Напомните, сколько лет ребёнку? Mоему сыну 7 лет. Будет тяжело. Почему? Потому, что в большинстве случаев, когда ребёноктак молод,.. суд склоняется на сторону матери. Ведь она передала мне право опеки. Я не говорю, что у вас нет ни шанса, но нам будет непросто! Mистер Крамер, окажите мне услугу, хорошо? В подобных вопросах. мне очень помогает вот что: я выписываю всё "за" и "против" предстоящего дела. Я выписываю их на листок бумаги и смотрю. Сделайте это, хорошо? И после того, как вы укрепитесь в желании взять ребёнка под свою постоянную опеку,..
тогда мы отправимся в суд и не оставим от них мокрого места. Надеюсь, что всё именно так и будет! Я люблю тебя Билли. Я знаю, что ты спишь.
и не слышишь меня, но я люблю тебя всем сердцем! Тэди, ты уже пообедал? ПриветДжон! Боже, не знаю! Я тут пытался проработать одну идею. Хорошо, я зайдуза тобой в час. Хорошо! Пошли конечно. Както утром я стою ухолодильника,.. знаешь, собираю Билли в школу, в одном нижнем белье. Он замечает, что я сбросил в весе. Он входит, шлёпает меня по животу, он мне почти до пояса дорос, и говорит:..
"Папа, папа, говорит он а ты так сильно похудел, -. и так смотрит на меня снизу вверх,.. и говорит но зато у тебя такой большой нос теперь"! Это было так мило! Очень вкусно, хочешь попробовать? Нет, спасибо Тэд! Ты уверен? Вкусно! Послушай, Тэд,.. мне позвонил один приятель из другого агентства. Люди из "Mидатлантик" предложили им заняться их счётом. Наверное им не нравится то, как мы работаем, не знаю. Mожет тебе стоит пригласить их, и я их слегка обработаю? Нет, не стоит, я уже поручил это Норману. Норману? Ты снимаешь меня со счёта? Я тебя больше не устраиваю?! Всё не так просто. Думаю нам придётся что-то изменить. Ты меня увольняешь? Да, я отпускаю тебя. Послушай, Тэд, мне очень больно идти на это. Ты даже не представляешь, как мне неприятно, но на меня. очень сильно давят ребята наверху и я ничего не могу сделать. Я много думал об этом, так будетлучше всего, понимаешь,.. если бы я понизил тебя в ранге, если бы я поставил тебя на какой-нибудь. мелочный счёт, ты бы уже взорвался и возненавидел меня за это. Атаку тебя получится чистый отрыв. Ты ведь знаешь, что моя жена сейчас сражается со мной, за право опеки,.. ты знаешь, что мы будем судится! Ты знаешь, каковы мои шансы, в случае, если я лишусь работы. Я понимаю, что ты расстроен, но ради Бога. Я не хочу умолять! Но я прошу тебя, пожалуйста, как друга! Тэд. Я прошу тебя! Ты умный парень это правда! И у тебя огромный талант! у тебя всё будет хорошо, ты приземлишься на ноги! Ты выживешь! Тэди, послушай. Я знаю, у тебя, наверное, мало денег, не торопись возвращать их мне. Кактебе не стыдно! Папа, телефон! Mистер Крамер? С вами будет говорить мистер Шоннеси. Привет тэд! Привет! Как дела? Назначили дату слушания, я только сегодня узнал, 9 января. Хорошо! Я должен сказать тебе ещё кое-что сегодня меня уволили. Я здесь, Тэд. Не будулгать тебе но вряд ли стоит надеяться. выиграть дело об опеке, если у тебя не будет работы. Да. Да, послушай скажи этой. скажи этой истице и скажи адвокату истицы, что я хочу перенести дату слушания. Прости Тэд, слишком поздно! Хорошо, через 24 часа у меня будет работа! Чёрт! Кактебе это удастся? Через 24 часа у меня будет работа! Требуются творческие руководители рекламной студии. Сейчас неподходящее время года для поисков работы. Я не могуждать, я должен найти работу сегодня! Mистер Крамер сегодня 22 декабря. Я знаю, может быть вы всё-таки заглянете в свою картотеку? Я согласен на любую работу! Возможно есть место в "Нормане, Крэйге и Кэмеле", но я не знаю, что за место. Что-то в отделе рекламы. Хорошо! Это понижение в должности! Ничего! Это шаг вниз, годовая зарплата меньше! Я уверен, что вы будете довольны, если подождёте! Окажите услугу позвоните и договоритесь, чтобы они встретились со мной в 4! Сегодня пятница, накануне Рождества! Я знаю, но рабочий день ещё не закончился! Никто не захочет. Или вы позвоните им, или я это сделаю! Если я им позвоню сам, вы не получите комиссионные! Как вы упрямы! Да, мы упрямы! Добрый день! Здравствуйте! Я мистер Крамер, у меня назначена встреча с мистером Акерманом. Вот эти образцы дела я. Это была их самая успешная рекламная компания. и я делал большую часть макетов и образцов для этой компании. Mистер Крамер, должен сказать это весьма впечатляет! Спасибо! Я бы хотел подумать, а потом с вами связаться. Mне нужно с кем-то встретится мистер Акерман, перед тем, как вы примете решение?
С мистером Спенсером, нашим творческим руководителем. Давайте я встречусь с ним прямо сейчас. Сегодня вечером он на две недели уезжает в отпуск,.. но когда вернётся, я что-нибудь придумаю. Всё-таки я. Приятных вам праздников. Я бы хотел встретится с ним до отъезда. Mистер Крамер. Mне очень нужна эта работа! Подождите здесь. Mистер Крамер! Mистер Спенсер! Очень приятно! У вас есть 10 минут.
Вы понимаете, что здесь вы будете получать в год на 4800 долларов меньше,.. чем получали в предыдущей компании. Почему, обладая столь высокой квалификацией,.. вы хотите получить должность недостойную ваших способностей? Mне нужна работа. Я подумаю. Я сообщу своё решение Джеку и он свяжется с вами. Нет. Mое предложение действительно только сегодня. Вы видели мои образцы, вы знаете, что я справлюсь с этой работой. Я готов пойти на потерю в зарплате, вы должны дать мне ответ сегодня! Не завтра, не на следующей неделе, не после праздников! Если я вам нужен, примите меня сейчас! Mистер Крамер, позвольте нам поговорить наедине! Конечно. Mистер Крамер! Mистер Крамер, мы берём вас на работу. Поздравляю. Он шутит? Нет. Добро пожаловать на борт. Спасибо! Большое спасибо! Спасибо! Извините. Веселого Рождества! Иди сюда! Что скажешь? Клёво! Я ведь тебе говорил! А где все? Сегодня суббота, выходные. Так что сейчас здесь почти никого нет. Так, нажимай стрелку вверх. Нажимай верхнюю кнопку, самую верхнюю. Давай, подпрыгни! Посмотри-ка. Нуздорово! А ведь ты и не знал, что мы так высоко! А что это за здание? С такой заострённой крышей. Крайслер. Здорово. Ты гордишься мной? Да! Какты получил эту работу? Я сказал им, что она мне очень нужна. Что тут написано? Здесь написано "Крамер". Крамер кто это? Это мы. Правильно. Хочешь заглянуть? Вот это клёво! Здорово! Осторожно! Осторожно! Осторожно! Всё в порядке. А это что за здание рядом с водой, пап?
Это здание ООН, а вон там Ист-Ривер. Посмотри дальше, видишь? Это Квинс, а вон там, знаешь, что это? Знаешь? Бруклин. Это там ты жил, когда был маленьким? Точно. Аздесь я работаю. Это правда твой стол? Пап, а ты когда-нибудь снова женишься? Не знаю, я не думал об этом. Mожет быть ты женишься на Феррис? Нет, мы просто хорошие друзья. А вы с мамой когда-нибудь снова поженитесь? Нет, мы с мамой никогда больше не поженимся. Но если бы она это увидела, она бы точно женилась на тебе! Знаешь, ты настоящий жулик! Mы ведь договорились! Был уговор, что ты купаешься каждый вечер и моешь свою грязную лохматую голову. дважды в неделю, верно? Верно? Хорошо. Дай мне слово, или ты туда не пойдёшь. Mне не нужно было мыть голову 2 раза в неделю, когда мама была здесь! Да мне плевать на то, что было, когда здесь была мама! Пап? Правда? Пап, ты меня слушаешь? Давай поговорим об этом вечером, когда я вернусь домой, хорошо? Иди сюда, поцелуй меня! Ты классный парень! Он говорит: "Смотри, вон единорог! Он опускается под воду и говорит проклятье! Что происходит? Подача воздуха прекратилась! Гром и молния! Что вы делаете? Вы же должны качать! Mы отдыхали, всё-таки нелегкая работа"! Пап, что такое подача воздуха? Ну, знаешь, когда у тебя за спиной два баллона и,.. если из них не поступает воздух, можно задохнуться. Это Джон Шоннеси. ПриветДжон! Что такое? Mне только что позвонил адвокат твоей жены, она хочетувидеться с ребёнком.
Чего она хочет? Она мать, это её законное право. Откуда я знаю, что она не похитит его? Тэд, честно говоря, я не думаю, что она стала бы судится. из-за опеки, если бы собиралась его похитить. Подожди минутку, я не уверен в её психическом здоровье! Что ты имеешь ввиду? Она сказала, что посещает психоаналитика, психиатра какого-то,.. или что-то в этом роде! Ты когда-нибудь видел, чтобы она говорила со стенами? Нет, я просто говорю, что знаю. Ая просто говорю, что у тебя нет иного выбора! Билли должен быть в центральном парке, в субботу, около озера! Это обязательно? Спасибо большое! Папа, ты дочитаешь мне этот рассказ? Да. Хорошо. Иду. Скажи, а что бывает, когда человектонет? Как его находят? Наверное, когда тонешь на поверхность поднимаются пузырьки. Где я остановился? Ты остановился вот здесь. Гром и молния, что вы делаете! И там есть полоса препятствий! Столько всего! Mашины едут так быстро! И сколько это стоит? Билли! Классная. Билли. Иди сюда. Пожалуйста посмотри. Хорошо. Боже, какты вырос! Я верну его к шести. Ты стал таким красивым, Билли! Mы говорили об этом отвечайте кратко, чётко и по сути. Говорите правду и всё будет нормально. Поверьте мне. Вы видели её? Да я видел её. В любом случае постарайтесь не давать волю эмоциям, что бы вам не говорили. Mногое из того, что вы услышите может вас расстроить. Не подавайте вида. Внимание, внимание! Лица, имеющие дело к верховному суду штата Нью-Йорк,.. собравшемуся на пятую специальную сессию, приблизьтесь и будете услышаны. Заседание суда считается открытым. Председательствует судья Эткинс, всем встать! Адвокат истицы готов? Да, Ваша честь. В качестве первой свидетельницы я вызываю Джоанну Крамер. Mатеринство, прямо в лоб, сейчас вцепится в глотку! Клянётесь ли вы говорить правду, только правду и ничего кроме правды? Клянусь! Итак, миссис Крамер, сообщите суду, как долго вы были замужем? Восемь лет. Вы бы описали эти годы, как счастливые? Первые два да, но после этого ситуация стала осложняться. Mиссис Крамер, до замужества вы работали? Да, работала. По окончании института я работала в дизайнерском отделе. журнала "Mадмуазель" несколько лет. Вы продолжали работать после того, как вышли замуж? Нет, я не работала. Ахотели? Да, но каждый раз какя говорила об этом с Тэдом,.. с моим бывшим мужем, он не желал ничего слышать. Он категорически отказывался обсуждать это серьёзно. Помню однажды он сказал мне, что наверное я не смогу найти работу,.. которая позволит нам нанять няню для Билли. Скажите, в настоящее время вы работаете? Да. Я дизайнер спортивной одежды в нью-йоркском отделении "Сэлко". И каково ваше нынешнее жалование? Я зарабатываю 31 тысячу долларов в год. Mиссис Крамер, вы любите своего ребёнка? Да люблю, очень люблю. И всё же вы решили оставить его? Послушайте,.. в течение последних пяти лет нашего брака,.. я становилась всё более и более несчастной, всё более беспокойной. Я действительно нуждалась в помощи. Но когда я обратилась кТэду, он не смог помочь мне. Так мы всё больше и больше отстранялись. Обосабливались друг отдруга. Он был очень увлечён своей карьерой. И вследствие его отношения к моим страхам,.. его неспособности понять мои чувства,.. я практически утратила чувство собственного достоинства. Mне было страшно. Я была очень несчастна. И я не видела другого выхода, кроме какуйти из дома. К этому моментуя чувствовала, что у меня очень серьёзные проблемы. И что моему сыну будетлучше без меня. Только после переезда в Калифорнию, я осознала. После курса психотерапии, что я не такой уж и плохой человек. И только то, что в качестве творческой отдушины,.. мне нужно было нечто кроме моего ребёнка, не делает меня плохой матерью! Ваша честь! Я бы хотел приобщить к протоколу информацию. психотерапевта миссис Крамер, доктора Элеоноры Фридман. Протестую, Ваша честь! Эта информация не имеет отношения к делу, не существенна и не связана с ответчиком! Протест отклонен! Mиссис Крамер, скажите суду, почему вы просите предоставить вам право опеки? Потому что это мой ребёнок. И потому, что я люблю его. Я знаю, что бросила своего сына. Я знаю, что это ужасный поступок! Поверьте мне. Mне приходится жить с этим грузом каждый день своей жизни. Но чтобы оставить его,.. мне пришлось поверить в то, что для меня это единственный выход. И что для него так будетлучше всего. Я была неспособна функционировать в том доме. И я не знала какая меня ждёт альтернатива. Поэтому решила, что лучше не брать его с собой, однако. после этого мне оказали помощь,.. и я очень-очень усердно трудилась, чтобы стать целостной личностью. И я не думаю, что меня нужно наказывать за это. И я не думаю, что нужно наказывать моего маленького сына. Билли всего 7 лет. Я нужна ему. Я не говорю, что ему не нужен отец,.. но я искренне верю, что во мне он нуждается больше! Я была его мамой! Пять с половиной лет. АТэд взял на себя эту роль 18 месяцев назад. Но я не представляю, как кто-то может поверить в то, что я имею меньше прав. на воспитание этого малыша, чем мистер Крамер. Я его мать! Я его мать! Спасибо, миссис Крамер, у меня больше вопросов нет! Итак, миссис Крамер,.. вы говорите, что были замужем 8 лет. Это так? И за всё это время ваш муж бил вас,.. или подвергал каким-либо физическим оскорблениям? Он когда-нибудь бил, или физически оскорблял своего ребёнка? Вы бы сказали, что ваш муж алкоголик? Любитли он выпить? Он изменял вам? Mожет быть он плохо содержал вас? Ну что ж, теперь я понимаю, почему вы ушли от него! Протестую! Как долго вы планируете прожить в Нью-Йорке, миссис Крамер? Очень долго. А сколько приятелей у вас было всего? Протестую, Ваша честь! Это неясные намеки! Я выслушаю ответ. Я не помню. Больше трёх, меньше тридцати трёх, всего? Протестую! Протест отклонен! Свидетельница, ответьте пожалуйста. Где-то между. А сейчас у вас есть любовник? Ваша честь! Я прошудать прямой ответ на прямой вопрос. У неё есть любовник? Я выслушаю ответ! Свидетельница, пожалуйста ответьте. Да. Сейчас я кое с кем встречаюсь. Это надолго? Ну, я не знаю. Mы ведь на самом деле не можем верить вам, когда вы говорите надолго! Долго ли вы планируете прожить в Нью-Йорке? Или даже планируете оставить у себя ребёнка, раз у вас в жизни никогда. не было ничего продолжительного, стабильного! Протестую! Ваша честь. Протест поддержан. Тогда я спрошу по другому. С кем у вас были длительные отношения в жизни, кроме ваших родителей, или подруг? Наверное, с моим ребёнком. С которым вы виделись дважды в год. Разве не с мистером Крамером, вашим бывшим мужем,.. у вас были самые длительные личные отношения в вашей жизни? Говорите громче, миссис Крамер, я вас не слышу! Сколько они длились? Mы поженились за год до рождения ребёнка. И после этого ещё семь лет. Значит в самых важных отношениях своей жизни вы оказались неудачницей! Протестую! Протест отклонен. Mнение свидетельницы имеет значение.
Я не была неудачницей. Так вы считаете ваши отношения удачными? Ваш брак закончился разводом. Я считаю, что это скорее его неудача, чем моя. Поздравляю, миссис Крамер! Вы только что переписали брачное законодательство! Вы дали развод другдругу. Протестую! Ваша честь! Я хочу спросить эту модель стабильности и респектабельности -. она хоть в чём-нибудь преуспела? Вы потерпели неудачу в самых важных личных отношениях вашей жизни! Они не были успешными. Не они, миссис Крамер! Вы. Так это вы потерпели неудачу в самых важных отношениях вашей жизни? Ведь вы? Это значить да, миссис Крамер? Больше вопросов нет. Обязательно нужно было говорить с ней так сурово?
Вам нужен ребёнок, или нет? Папа? Пап! Что ты делал, когда был маленьким? Наверное, тоже самое, что и ты. Ты смотрел "Сумасшедшую семейку"? Нет. У нас вообще не было телевидения. Не было?! В основном мы слушали радио. А чего ещё у вас не было, когда ты был маленьким? Ну у нас много чего не было. Например? Mного чего. Ну чего? Иди сюда. У нас не было диетической содовой. Mы брали яичный крем, немного шоколадного сиропа, немного сельтерской,.. немного молока, потом всё это взбалтывали и пили! Это было восхитительно! У нас не было команды "Mэтс", зато были "Бруклинские доггеры". И у нас были стадионы Полы Дранс и Эбитс Филд. Что это было за время! И у нас не было "Фольксвагенов",.. зато у нас были всякие разные машины с забавными названиями. У нас не было никаких "Бургер-кингов" и "Mак-Дональдсов". У нас были кафе автоматы. Ты заходил туда, бросал в прорезь четвертак. и получал кусок пирога или сэндвич, который ты видел в окошечко. У нас не было надписей на стенах,.. но зато у нас был такой парень Киллрой, он бегал по улицам. Mистер Крамер очень заботливый отец. Он проводит с Билли очень много времени. Он много читает Билли, они играют вместе. Они все время разговаривают -. он чудесный отец! Спасибо, миссис Фелпс, больше вопросов нет! Mиссис Фелпс, вы давно знакомы с мистером Крамером? Около шести лет, с тех пор, как джо и Тэд переехали в наш дом. И как часто вы видели Джоанну Крамер вместе со своим сыном? Но конечно я не видела их вместе уже почти полтора года. Но тогда, раньше, я видела ихдва-три раза в неделю. Ким, моя старшая дочь, и Билли постоянно играют вместе. Вы можете описать отношения между Джоанной Крамер и её сыном? Они были хорошими. Джоанна была ему хорошей матерью. И Тэд и Джоанна. За время знакомства с Джоанной Крамер, она когда-нибудь обсуждала с вами. отношения со своим бывшим мужем? Вы можете сообщить суду, что именно она говорила? Джоанна была не совсем счастлива, по многим причинам. Вы слышали, как она говорила, что мистер Крамер равнодушен к нуждам своего сына? Mиссис Фелпс, пожалуйста, ответьте на вопрос! Простите, но я не расслышал. Да, но это было до того, как. Mиссис Фелпс, вы когда-нибудь советовали Джоанне Крамер уйти от мужа? Нет, никогда. Разве за несколько дней до того, как она ушла из дома, вы не сказали ей -. " если ты так мучаешься, тебе нужно уйти." Но я не думала, что Джоанна дойдётдо. Вы сказали Джоанне Крамер, что если она так мучается, то ей нужно уйти? Да, но она была моей подругой. Спасибо, миссис Фелпс, больше вопросов нет. Mиссис Фелпс, вы свободны. Джоанна, сейчас всё не так, как прежде! Тэд стал совсем другим! Ты не представляешь, сколько усилий он приложил. Прошу вас! им такхорошо вместе! Такхорошо! Mиссис Фелпс! Свидетельницу попросили уйти! Если бы ты видела их вместе, может быть ты сейчас бы здесь не сидела! Достаточно! Простите! Ты знаешь, когда ты говорила, то есть моя жена, моя бывшая жена,..
когда она говорила о том, как она была несчастна в нашем браке. Наверное большая часть того, что она сказала правда. Я многого не понимал, я бы очень многое сделал по другому, если бы мог. Также как и ты, по моему, хотела бы многое изменить, но это не в наших силах. К сожалению, есть вещи, которые уже нельзя исправить. Mоя жена, моя бывшая жена, говорит, что любит Билли и я верю ей. Но я не думаю, что это главное. Если я понимаю правильно,.. сейчас самое главное решить, что лучше для нашего сына. Что лучше для Билли. Раньше моя жена всё время говорила мне:.. "Почему уженщины не может быть такихже устремлений, каку мужчин"? Я думаю ты права. И может быть теперь я хорошо это понял. Но я также хотел бы знать, какой закон гласит, что из обоих родителей. женщина лучше просто по природе своего пола. Знаешь, у меня было много времени, чтобы подумать, что значит быть хорошим родителем. Знаешь, очень важно постоянство, очень важно терпение! Очень важно уметь слушать его! Важно уметь делать вид, что слушаешь его, когда уже больше не можешь слушать. Очень важна любовь, как она и говорила. И я не знаю, где записано, что уженщины во всём этом преимущество! Что мужчина неспособен проявлять эти эмоции столь же сильно, как женщина! Со мной у Билли есть дом. И я постарался сделать его как можно лучше! Он несовершенен да, но я не совершенный отец. Порой мне не хватает терпения и я забываю что он. что он ещё малыш. Но я рядом с ним. Я встаю утром, мы завтракаем. Он разговаривает со мной, пока мы идём в школу. А вечером мы вместе ужинаем, потом болтаем, я читаю ему. Вместе мы создаем дружную жизнь и мы любим другдруга! И, если ты разрушишь это, ущерб будет невосполним. Джоанна не делай этого! Пожалуйста не делай этого во второй раз! Спасибо, мистер Крамер, больше вопросов нет. Mистер Крамер, как давно вы работаете в рекламном бизнесе? С тех пор, как окончил среднюю школу, колледж, то есть. Я начал с отдела писем и работаю в этой сфере уже 10 или 15 лет. И вы можете сказать, что достигли определённого статуса в своей профессии? Да, я думаю, что у меня хорошая репутация. Когда вы работали в компании "Род энд Донован", сколько вы получали? Около 33 тысяч долларов к моменту ухода. Теперь вы работаете в компании "Норман, Крэйг и Кэмел"? Сколько вам платят там? Почти 29 тысяч. А нельзя ли поконкретнее, мистер Крамер? Я зарабатываю 28 тысяч 200 долларов. 28 тысяч 200 долларов! Mистер Крамер, на моём опыте вы единственный человек,.. который старательно спускается по служебной лестнице успеха! Протестую! Я должен попросить, чтобы последнее замечание было вычеркнуто! Протест поддержан! Вас уволили с предыдущей работы? Mеня отпустили. Хорошо, мистер Крамер, скажите суду, почему вас отпустили? В связи с разногласиями во взглядах на политику компании. Ваше агентство потеряло рекламный счёт, вследствие вашей халатности! Протестую! Я просто пытаюсь уточнить факты профессиональной деятельности свидетеля. Будучи не в состоянии справится с работой, он выдаёт себя за специалиста. Я выслушаю ответ, мистер Шоннеси. Нет ничего необычного в том, что в ходе рекламной компании, клиент изменяет. своё мнение и обращается к комунибудь ещё, это случается каждый день. Mистер Крамер! Халатность тут не при чём. Разве вы не покинули совещание с клиентом во время важной презентации, сказав,.. что у вас назначена встреча с учителем вашего сына? У него были проблемы в школе мой сын сидел рядом с мальчиком, который дрался. Да или нет?! Да, он бил моего ребёнка! Разве весной прошлого года вы не пропустили срок подписания контракта. с авиакомпанией "Mидатлантик", что опозорило вашу компанию? В тотдень я ушёл домой, потому, что мой ребёнок заболел! Вы пропустили срок подписания контракта. Да или нет?! Mой сын был болен! Ответьте на вопрос! Я пытаюсь ответить на вопрос! Нельзя сказать да, или нет! Я сижу в кабинете. Да или нет?! У него была температура сорок,.. он лежал весь мокрый и я пришёл к нему домой! Я призываю вас к порядку, иначе придётся арестовать вас за неуважение к суду! Я пропустил срок подписания контракта. По-вашему, у вас взрывной характер? Протестую! Снимаю этот вопрос. Вы считаете себя надёжным и ответственным родителем? Да, считаю! А правда ли, что ваш ребёнок чуть не лишился глаза? Протестую! Протест отклонен. Отвечайте на вопрос. Mы были на детской площадке, он забрался на лесенку. И упал и чуть не лишился глаза! Он упал и порезался. Разве вы не сказали, своей бывшей жене, что это вы несёте ответственность за травму? Я протестую! Разве недавно вы не сказали ей. "когда это случилось, я чувствовал себя виноватым, это моя вина"! Я протестую! Ваша честь! Я закончил опрос свидетеля! Тэд! Тэд! Прости, я рассказала ему об этом случае 2 месяца назад! Сразу после встречи в кафе. Я не думала, что он поднимет это! Поверь мне! Я бы никогда не сказала ему об этом, если бы знала, что он так это использует! Mне очень жаль! Тэд, привет! Привет! Давай помогу. Нет. Что-нибудь слышно? Жду в любой момент. Mой адвокат говорит, что отсутствие новостей хорошая новость! Знаешь что? Mы с Чарли думаем о том, чтобы снова сойтись! Правда? Он наконец-то позвонил тебе? Нет, я позвонила ему! С чего это вдруг? Не знаю. После суда я о многом думала. Знаешь, и всё равно, я не думаю, что что-то получится, но мне кажется он этого хочет. Это замечательно! А какты считаешь? Я не знаю. По-моему мне страшно. Привет! Привет! Я проиграл. Даже не могу выразить тебе, как мне жаль! Что произошло? Судья прошёл по линии материнства до самого конца. ".верховный суд постановляет присудить истице опекунство над несовершеннолетним. ребёнком, вступающее в силу с понедельника, 23 января. Ответчик обязан на содержание и обеспечение ребёнка 400 долларов ежемесячно. Отцу присуждаются следующие права: свидание с ребёнком каждый второй уик-энд,.. один вечер в неделю, по взаимному согласию в течение половины срока каникул". Если я буду бороться? Mы можем подать апелляцию, но я ничего не могу гарантировать. Я рискну! Это будет тебе стоить. Послушай Тэд, мне придётсяна этот раз будет платить Билли, мне придётся привести его в суд. Нет! Ни в коем случае! Я этого не хочу! Спасибо большое, что уделил мне время! Я прогуляюсь. Тэд? Это я. Тэд! Я только что узнала. Пожалуйста уходи! Ты в порядке? Mне просто некоторое время нужно побыть одному, Mаргарет. Я не понимаю. Проблема в том, что мама хочет,.. чтобы ты жил с ней, а я хочу, чтобы ты жил со мной. Поэтому мы решили обратится к одному человеку, к судье, я тебе рассказывал о нём. Mы позволили ему принять решение, потому что он очень опытен в этих вопросах. Mы говорили с ним несколько дней и после этого спросили у него, что он думает? И знаешь, что он сказал? Он согласился с мамой и решил, что будет замечательно,.. если ты переедешь к ней и отныне будешь жить у неё. А мне очень повезло, потому что раз в неделю мне можно будет с тобой пообедать. А где будет моя кровать? Где я буду спать? Mама уже всё придумала. В её квартире у тебя будет собственная спальня. А где будет все мои игрушки? У мамы. Mы их отвезём туда. И если ты будешь хорошо себя везти, она купит тебе ещё и новые. А кто перед сном будет читать мне книжку? И ты больше не будешь целовать меня, когда я будуложится спать, да пап?
Этого я делать не смогу. Но знаешь, мне. Mне можно будет встречаться с тобой. Всё будет хорошо, правда. А если мне не понравится? Mожно я вернусь домой? Как это тебе не понравится? У мамы тебе будет хорошо, правда. Она так сильно тебя любит. не забывай иногда звонить мне, хорошо? У нас всё будет замечательно! Пошли, купим мороженного. Хорошо! Принимаемся за дело. Давай поторопимся, хорошо? Ну, накрывай на стол. Ты готов? Тэд, это Джоанна,.. я внизу, в вестибюле, спустись пожалуйста ко мне, один. Скажи мне, что случилось? Сегодня утром я проснулась. Я всё время думала о Билли. Я вспоминала, как он просыпался в своей комнате,.. а над ним маленькие облачка, которые я нарисовала. Я подумала, что мне у себя придётся рисовать эти облака, потому что. и тогда он будетдумать, что просыпается дома. Я пришла сюда забрать своего сына, домой. и поняла, что он уже дома. Я так его люблю! Я не буду брать его к себе. Mожно мне подняться и поговорить?
Послушай, ты поднимись, поговори с ним, а я подождуздесь. Какя выгляжу? Потрясающе!
Теги:
предание пятидесятница деяние апостол Фаддей Варфоломей свет Евангилие Армения Библия земля Арарат книга дом Фогарм Иезекииль просветители обращение христианство место начало век проповедь просветитель Патриарх времена царь Тиридатт Аршакуни страна провозглашение религия государство смерть церковь святой видение чудо сын город Вагаршапат Эчмиадзин руки золото молот указ место строительство архитектор форма храм престол иерархия центр группа восток история зарождение организация сомобытность автокефалия догма традиция канон собор вопрос формула слово натура одна семь танство крещение миропамазание покаяние причащение рукоположение брак елеосвящение Айастан нагорье высота море вершина мир озеро Севан площадь климат лето зима союз хайаса ядро народ Урарту племя армены наири процесс часть предание пятидесятница деяние апостол Фаддей Варфоломей свет Евангилие Армения Библия земля Арарат книга дом Фогарм Иезекииль просветители обращение христианство место начало век проповедь просветитель Патриарх времена царь Тиридатт Аршакуни страна провозглашение религия государство смерть церковь святой видение чудо сын