А какой был первый минус?
Перевод и субтитры = PrOsEcToR = xprosector@bezeqint.net Арад 2006 Израиль Не одно десятилетие уходило на то,.. чтобы приспособить для жизни людей каждую из них. Создать новые Земли. Центральные планеты объединились в Альянс,.. управляемый межпланетным Парламентом. Альянс стал светилом всей человеческой цивилизации. Дикие периферийные планеты, погрязшие в невежестве,.. не пожелали присоединиться к Альянсу. Война была разрушительной. Но победа Альянса над Независимыми дала начало новой,.. безопасной Вселенной. И теперь все могут жить в покое.
и просвещенности истиной цивилизации. А почему Независимые вообще воевали с нами? Почему они не хотели быть цивилизованными? Говорят, они людоеды. Да нет, это только Пожиратели. Пожирателей не бывает. Конечно, бывают. Я слышал, они нападают на поселенцев,..
убивают их и делают одежду из их кожи. Насилуют людей часами. Действительно, на периферийных планетах много опасностей. Так скажите, почему они так упорно. сопротивлялись нам,..
если мы несли им такие общественные и медицинские блага? Мы вмешиваемся. Что, Ривер? Люди не любят, когда вмешиваются в их дела. А мы начинаем говорить им, что надо делать, как думать. Не беги, не ходи. Мы лезем в их дома, в их мысли и не имеем на это права. Мы вмешиваемся. Ривер. Мы не говорим людям, что думать.
Просто показываем, как это делать. Ей снится сон. Какой? График зашкалило. Что-то страшненькое. Давай-ка добавим. Восемь капель дельциума. Видите, самая интересная работа делается, когда они спят. Мы наблюдаем за их подсознанием, можем воздействовать на него,.. внушать мысли. Смотреть на это с непривычки неприятно,.. но результаты просто удивительны. Особенно в случае этой девочки. Ривер Тэм наша звезда. Да, я слышал. Даже с побочными результатами. она идеальна для боевого применения. Какие побочные результаты? Она несколько нестабильна. Вскрытие неврологических процессов. неизбежно травмирует их представление о реальности. Это выражается в пограничных. Какой толк от медиума,.. если он сумасшедший? Она не просто медиум. Если ее правильно активировать, эта девочка настоящее живое оружие. У нее бывают моменты здравомыслия, и мы надеемся улучшить. Простите, сэр, но я должен спросить. С какой целью эта проверка?
Я вас смущаю? Высшие чины Парламента инспектировали этот проект. Мне сказали, что он получил. единогласную поддержку Альянса. Демонстрация ее возможностей. А что с ее физическим состоянием? Оно бесподобно.
Все наши подопечные могут быть использованы в боевой обстановке, но Ривер. необыкновенно изящное создание. Она всегда любила танцы. Ривер! Это Саймон! Ну, пожалуйста! Это Саймон! Я твой брат! Они знают, что ты здесь. Отсюда нам не выбраться на поверхность. Я все узнал. "Объект на свободе! Прорыв системы безопасности! Седьмая шахта!" Назад. Стоп. Прошу прощения! Никому нельзя находиться в смотровой комнате. без моего особого разрешения! Извините меня. Я предпочитаю знакомиться с обстановкой в одиночестве. Беспристрастно. Я хотел бы знать ваши полномочия! Вы совершенно вправе настаивать. "Полномочный представитель парламента. Полный допуск." Мои извинения. Конечно, мы рады будем. помочь агенту Парламента. Но позвольте. Здесь нет ни имени, ни звания. У меня их нет. Так же, как это учреждение, я не существую. Давайте поговорим о Тэмах. Судя по всему, вы просмотрели протоколы. Ривер была вашим величайшим успехом. Дар. Настоящее чудо. Пока не пришел ее брат и не забрал ее у вас. Все совсем не так просто. Я это отлично понимаю. Я ничем не мог помешать. Нет. Конечно, нет. Парень потратил всё своё состояние,.. чтобы нужные люди помогли ему пробраться сюда. И пожертвовал великолепной врачебной карьерой. Безумие! Безумие? Вы ведь видели этот сюжет, доктор? Посмотрите на его лицо. Это любовь. вообще-то. Нечто куда более опасное. Зачем вы здесь? Потому что все гораздо менее просто, чем вы думаете. Знаете, в чем ваш грех, доктор? Что вы вообще. Гордыня. "Высшие чины Парламента инспектировали этот проект. Мне сказали, что он получил. единогласную поддержку Альянса". Высшие чины Парламента. Высшие. Люди, которые стоят за каждой военной,.. дипломатической любой секретной операцией. в галактике. И вы приводите их в помещение,.. в котором находится медиум. Если бы она узнала секретные данные. Она ничего не говорила! Я не знаю, что это может быть. Судя по её ужасному психическому состоянию,.. можно сказать, нам обоим очень повезло. Меня беспокоят не секреты,.. а их сохранение.
Какие бы секреты случайно ни дошли до нее,.. она наверняка сама не догадывается о них. Они погребены под слоями ее безумия. Знаете, в некоторых древних цивилизациях. мужчина,.. совершивший проступок вроде вашего,.. бросался на меч. К сожалению, я не захватил с собой меч. На вашем месте я положил бы эту штуку. Вы бы хотели, чтоб вас зарезали во сне, как хворую скотину? Девушка! Девушка, принесите мне все файлы по поведенческой активации объекта. Необходимо дотянуться до Ривер Тэм.
и помочь ей вернуться к нам. Неважно, как далеко успел Саймон. Это хорошая смерть. Нет ничего постыдного. .в смерти мужчины. Мужчины, который делал хорошее дело. Мы творим лучший мир. Каждый из них. Лучшие миры. А сейчас за работу, девушка. Думаю, мне предстоит длинный путь. Где же ты прячешься, маленькая? "МИССИЯ СЕРЕНИТИ" Что это было? Ты видел?! Это панель основного амортизатора? Похоже. Это что ж?! Просто так,..
без причины, от моего драного корабля отвалилась панель амортизатора?! Типа того. Кейли, кажется, проверяла все проходные сцепления. Если она. не поддаст дополнительной тяги, чтобы отвести прямой прожиг,.. эта посадка станет очень интересной! Интересной? Переведи. "О Боже, Боже, мы все сейчас умрем?" Говорит капитан. У нас тут проблемы. с последовательностью входа. Можем немного покрутиться. Потом взорвемся. Ну что, вывел вектор? Пытаюсь,.. это не так просто! Короче, опусти нас на землю! А вот это запросто! Мы взорвемся? Я не хочу взрываться. Джейн, ты зачем набрал столько оружия? У тебя всего две руки. Проблема выбора. меня доконает. Я вообще люблю, когда все под рукой. Я не планирую никакой пальбы во время этой работы. Ага, ты вечно планируешь, а получается всегда по-другому. Гранаты оставь. Гранаты оставь! Опять падаем? Спроси у своего мужа. Мул готов? Вполне, сэр. Только загрузиться. Гранаты? Да! А капитан говорит оставить! Джейн, это не завоевание. Мы их всего лишь грабим. Кейли, ты что там, чертям сфинктер продуваешь?! У нас передняя панель прямо. Все шикарно, капитан! Не волнуйтесь. Ты сказала, что входные тяги протянут еще неделю! Это было полгода назад, капитан. Мой корабль не падает! Если упадет виновата будешь ты! О! Доктор! Тут бы кольнуть кое-кого перед посадкой. Трясет маленько. Но ты не бойся. Я не боюсь. Доктор, не надо стесняться страха. Это не страх. Это злость. Ну. Так сразу и не скажешь. С твоей-то физиономией. Когда я злюсь, у меня глаза расширяются. Ага. В следующий раз постараюсь обратить внимание. Она не поедет с вами! Нет. Нет, я вообще не хочу говорить об этом. Она с вами не поедет! И всё! Если еще раз услышу от тебя слова "и всё",.. я так и сделаю. Этот корабль мой дом. А вы тут гости. Я давно отработал свою часть, капитан. Самое время. твоей сестричке сделать то же самое. Я отрабатываю свое пребывание здесь.
Лечу пулевые ранения, ножевые порезы, лазерные ожоги. Ну и что, бывает интересная работёнка. И вы хотите втянуть мою сестру в самое пекло! Я не сказал "хочу". Я сказал "втяну". Да ладно, док. Обычное дельце. Ничего с ней не будет. Ей всего семнадцать лет. Девочка с травмированным мозгом. Она читает мысли. Видит саму суть вещей. И сможет вовремя заметить опасность. А мне это может очень пригодиться. "Плевать на все, лишь бы польза была." Да ладно, док. Смотри, в этот раз мы еще и разбиться можем. Вы хоть понимаете, через что мне пришлось пройти,.. чтобы отобрать Ривер у Альянса?! Понимаю. А мы еще. любезно позволили вам остаться здесь. Вы хотите сказать, что. Я отделяю мух от котлет. А это значит, что я буду использовать вас, когда посчитаю нужным. Ты здорово треснул Альянсу по рукам. Конечно, меня это радует. Но с вами на борту мне приходится двигаться в два раза быстрее,.. чтобы уйти от них. Из-за этого мы теряем работу. Даже законную. Чтобы держать такую команду, нужно всегда находить для них дело. А с Альянсом с каждым годом это получается все труднее. Может быть, во Вселенной скоро вообще не будет места. для проказников вроде нас. Если провалится эта работа, другой может уже не быть. И стало быть, ходим мы все по тонкой грани. Не толкай меня. Тогда и я тебя не толкну. Ну что, Зои, Уош вытянет корабль, или нам всем конец? Сядем, как пушинка, сэр. Такого летчика, как мой муж, искать не найти. Ривер. Я знаю. Мы поедем кататься.
Привет, малышка. Знаешь, что тебе нужно делать? Это моя работа, дорогая. Это моя работа. Ну все, народ, выдвигаемся! Давай, старушка, похимичь как следует. Вернемся, кораблик должен летать, как новый. Главное верить, капитан. Не сегодня. Еще пару обойм. суну в задний ящик. До города доберемся как раз посреди воскресной службы. Толпы не будет. Если Фэнти и Минго не ошиблись насчет суммы в хранилище,.. отличный сегодня будет денёк. Ривер, ты держись позади. Будет драка быстро ложись или беги, если можно будет. Не думай про них, пусть помирают. Доктор, я беру твою сестру под свою защиту и ответственность. Если с ней что-то случится, все, что угодно -. я буду иметь самый бледный вид. Серьезно, могу и заплакать. Не сердись на капитана, Саймон. Он за ней присмотрит. Ты и сплюнуть не успеешь, они уже вернутся. Ну да. Ты и плюнуть. Чё хорошего можно найти в этом толчке? Хранилище службы безопасности. У Альянса не хватает людей,.. чтобы нести благодать закона на все периферийные планеты. Приходится нанимать частные фирмы. А эти по безналу работать не станут. Поэтому им платят наличностью, которую раз в месяц подвозят сюда. А у нас из-за этого не будет проблем с тем же Альянсом? Ни одна фирма не заявит об ограблении своего собственного хранилища. Это покажет их слабость. Могут и контракт потерять. Это точно. Мы как привидения пошумели, и нет никого. Шикарно. Ну, тогда поиграем в злодеев. Руки, ноги, голова! Всё на пол! Всем лежать! Сюда-то нам и надо. Сейчас вы будете очень внимательно изучать свои пупки. Увижу поднятую голову случится страшное! Вы уже, наверное, догадались, что это ограбление. Но у вас мы ничего брать не будем. Так что давайте обойдемся без лишней суеты. Закрыто! Знаешь определение слова "герой"? Это человек, из-за которого погибают люди. Можешь потом посмотреть. Ну вот, все довольны. Ура! Теперь можно уйти на покой и завязать с криминалом! Вы ведь из "коричневых"? За независимость дрались? Негоже солдатам грабежом промышлять. Война давно закончилась. Теперь мы все просто люди. Слышишь там?! Мы сейчас спустимся и заберем всё из хранилища! Вы должны сказать пароль! Все, понял. Я точно слышал. Вот опять. Похоже на стрельбу. Беги, скажи шерифу. Черт возьми! Ты чего?! Что с тобой? Пожиратели! Говорю тебе, лучше в ногу. Крови много, и важных органов не затронем. Я думал, обойдёмся царапиной. Ты же не хочешь, чтобы подумали, что ты сдался? Нет-нет, я понял.
Вот всегда на деле начинает орать мое имя. Мэл! Пожиратели!!! У девчонки приход. Они уже здесь или скоро будут. Быстро на Мула! Эта дверь. изнутри запирается? Спусти сюда всех, кто наверху. Пока хватает воздуха, дверь не открывать. Все понял?! Да. Но. Всех спусти в хранилище!!! Вы их видите?! Зои, садись за штурвал! Кто-нибудь их видит?!! Возьмите меня с собой!!! Иди в хранилище! Вместе со всеми!! Я не хочу здесь оставаться!!! Пожалуйста!!! Нас слишком много! Давай, двигай. Прошу вас!!! Быстрее. Быстрее! Чем быстрей, тем лучше!! Чё ж они просто не шлепнут нас об землю? Хотят, чтобы мы сами сели.
Чтобы своими руками удавить. Хотят есть нас живыми. Блин, гранаты бы нам сейчас не помешали! Как думаешь?! Уош! Малыш, ты меня слышишь?! Готов к взлету. За вами кто-то гонится? Пожиратели! Заводи машину! Здесь Пожиратели! До вас не дотянем! Солнышко! Только не останавливайся! Мы идем. Где мои обоймы?!! В заднем ящике! Меня нельзя есть! Если они меня сцапают пристрели меня! Нет, сейчас не надо!!! Немножко оторвись от них. Выходи из холмов и резко разворачивайся. Попробуем запрыг с разбега. Саймон, опускай рампу. Они приближаются!!! Видишь скалу?! Приложи-ка их! Так, милая, помнишь, что я тебе говорил? Одно дело говорить! Ривер! Я проглотила жука. С тобой все хорошо?! Это с ним-то?!! Все на месте? Что происходит? Пострадавших нет. За нами кто-нибудь идет? Отлично летаешь, малышка. Никак нет. Чисто ушли. Ставь курс на Бомонд. Но сначала это тело надо. Сукин сын!!! Еще слово, доктор,.. и я тебя пулями утыкаю!!! "Плевая работа"! "С ней все будет в порядке"! Так она в порядке!!! На голову тронутая, а так прям кровь с молоком! Если бы не Ривер, мы бы все там остались. Она почувствовала, когда они высадились. Больше никогда. Вы меня поняли?! Мы, кажется, уже обсуждали, кто приказывает на моем корабле. Мы уходим с вашего корабля. Как только Ривер получит долю добычи. Давайте не будем горячиться.
Нет! Отлично! Через десять часов будем на Бомонде. Соберёте свои манатки и катитесь к черту! А сейчас делай свою работу. Лечи моих людей. Он не собирался сдаваться. Они никогда не сдаются. Нет, я согласна без Ривер и Саймона. нам будет намного проще. Но вы же сами понимаете, одни они недолго протянут. Док сделал выбор. Ну да. Мы их приютили, как подкидышей. Хватит нянчиться.
Забурел мальчик. Пора своей головой думать. Как тот парень? В хранилище. Я должен был его пристрелить. Представь, что бы сделали с ним Пожиратели. Я знаю. Ты проявил милосердие. Но до этого. Когда он умолял взять его. Нельзя было его брать. Мы бы не смогли разогнаться. Ты в этом уверен? Мул не потянет пятерых. Надо было выбросить девочку? Или тебя? Может, Джейна? О, Джейна. Можно было сбросить груз. Бросить. груз. Если я остаюсь без груза, мне нечем заплатить команде. Ах да! Неплохо было бы еще что-нибудь есть целый месяц. А что с нами сделают Фэнти и Минго,.. когда мы им скажем, что провалили работу? Выбора у нас нет. Есть работа ее нужно сделать. Сэр, я не могу с этим спорить. Просто. На войне мы бы ни за что не бросили человека. Может, поэтому и проиграли. Чуть не попались. Не понимаю. Как можно так опуститься? Резать свое собственное лицо, насиловать и убивать. Нет, ну в честном бою я могу убить человека. Или если мне кажется, что он собрался учинить честный бой. Если он мне не нравится. Или там женщина замешана. Или если мне за это платят. Обычно, конечно, если мне платят. Но эти Пожиратели. Последние десять лет. они как злодеи из страшилок. Людей заживо есть. Ничего себе веселье. Пастырь Бук говорил, что они простые люди. Что они дошли до края Вселенной, столкнулись с полной пустотой,.. и что-то у них там повернулось. Да блин. Я там тоже бывал. Ничего особенного. Просто космос. Не знаю. Там ведь может быть ужасно одиноко. Да и мы сами торчим тут, с ума тихо сходим. Капитан нас всех изживет. Одного за другим. Как Саймона и Ривер. Как Инару. "Кейли, ты когда-нибудь уберёшь камеру?" "В архиве должно быть всё! Настоящая компаньонка развлекала клиентов на нашем корабле! В этой самой постели!" "Я больше не могу здесь работать. И по-моему, капитану это не нравится." "Капитан хочет, чтобы ты осталась!" "Этот человек сам не знает, чего хочет. А у меня нет времени, чтобы." Не слушай завлекал, говори прямо с капитанами. Посмотришь ему в глаза поймешь, с кем имеешь дело. Я бы хотел. И хватит быть таким чистюлей. Эта аккуратность в конце концов тебя выдаст. Заранее никому не платите. И не летайте на кораблях с двигателем "Каписсен-38". Только такие всегда и падают. Кейли.
Ривер, ты хочешь с ними остаться? Это небезопасно. Боюсь, уже небезопасно. Для них. "Единственные выжившие в этой бойне. заперлись в хранилище на железнодорожной станции." Кейли, мы здесь по делу. О Саймоне можно поговорить, когда.
Когда он за сто миров отсюда будет?! Или когда его и Ривер Альянс схватит?!
Это не моя забота. Мне надо закончить это дело и получить для нас еще одно. А с этими двумя у нас ничего не выйдет. Как вы можете быть таким холодным?! За ними охотятся. И капитан в этом не виноват. Но он мог сделать нас семьей! Не мешать нашим отношениям. Я так старалась, чтобы Саймон заметил меня. Мы с ним могли бы. Вот уже больше года у меня в промежности бывает только то,.. что работает на батарейках! О Боже!!! Зачем ты мне это говоришь?!! А я бы ещё послушал. Если бы вам было не плевать на чувства других. Ты знала, что он уйдет от нас. Мы всегда были для них лишь временным убежищем. И откуда ты знаешь, что он чувствует?! Конечно, ему надо заботиться о Ривер, но мог же он как-то проявить. Если бы мне кто-то действительно был нужен,.. ни одна сила во Вселенной не разлучила бы меня с ней. Скажите это Инаре. Семейные ссоры? Так не хочется прерывать. Мужчина должен блюсти порядок в доме. Фэнти. Минго. Это он Минго. Он Фэнти, а ты Минго. Как ты нас различаешь? Фэнти симпатичнее. Ну что, поговорим о деле? За успехи. "Правительство никогда не подтверждало существование Пожирателей." Любопытная у тебя команда. Да, еще те красавцы. Мы с Фэнти всегда удивлялись, как тебе удается удержать их на таком дряном кораблике. Да, всегда. Я заметил. Мы что, о чем-то не знаем? Мы принесли вам сладкий кусочек. Берите свои 25 процентов, и поговорим о следующей работе. Что ты, милый? Сорок. Хрена лысого тебе, а не сорок. Уже. сорок.
Попробуй найди кого-нибудь дешевле. Найди для начала того,.. кто будет работать с такими жалкими придурками, как вы. Ты непредсказуем, Мэл. Ты бежишь, когда надо драться. Дерешься, когда можно договориться. Серьезные люди так не делают. Миранда. Смотри, драка! Джейн. Ты знаешь эту девушку? Боюсь, что нет. Черт дери, малышка! Это ж я! "Малкольм Рэйнолдс. Задерживался пять раз: контрабанда, неуплата таможенных сборов, перевозка незаконных грузов". "Капитан 57-й бригады армии Независимых. Доброволец". "Награжден за проявленное мужество и героизм: битва в долине Серенити". Можно мне к ней? Ты ничего не хочешь нам рассказать? Что за чертовщина там творилась? Начни с той части, где Джейна отправляет в нокаут девочка весом в сорок килограмм. Неувядающая история! Убитые были? Скорее всего. Она бы и меня убила, только док отключил ее. Кстати, как ты это сделал? Это "безопасное слово". Люди, которые помогли мне вызволить Ривер,.. сказали, что ей и другим подопытным внедрили. систему эмоционального моделирования. На всякий случай они дали мне. "безопасное слово". Я, кажется, не понимаю. Это словосочетание, которое заставляет ее уснуть. Если я произнесу "Это курам." Не надо! Джейн, это только на нее действует. Ну, теперь я это знаю. "На всякий случай". И ты знаешь, что это может быть за "случай"? Они не сказали. А ты не спросил. Уберите руки!
Восемь месяцев! Восемь! Ты держал ее на моем корабле! Все это время знал, что у нее может крыша съехать. от каких-то словечек! И никому не сказал об этом! Я держал ее здесь, чтобы они не могли до нее добраться. Я даже не знал, что. Мой корабль!!! Моя команда!!! А ты держишь здесь эту драную часовую бомбу! Кого мы увидим, когда она проснется? Девочку? Или оружие? Я думал, ей становится лучше. А я думал, их тут уже не будет. У нас вроде был какой-то хитрый план, чтобы убрать их отсюда? Мы же не можем бросить их теперь. Нет, конечно! Теперь мы будем носить этой женщине-убийце плюшки с горячим чаем. Серьезно, Мэл, зачем ты притащил ее сюда? Можно мне к ней? Взбесится еще раз, пристрелить придется. Я думал об этом. Я хочу сказать, я против всякого насилия. Или это вообще не к месту? Дорогой. Мы тычемся вслепую. По-моему, надо как-то определиться. Пора пообщаться с Мистером Вселенная. Ой! Вот это да! Ребят, лучшие боевички я всегда получаю от вас. Вы что, крепко вляпались? Как раз это и хотим узнать. За нами идет кто-нибудь, или, может, новости какие были? Нет никаких новостей. Есть правдивая информация,.. которую получаю я. А еще есть кукольный театр,.. который шуты из Парламента показывают сонной общественности. А наш случай? Мы попали в кукольный театр? Нет, сэр. И федералы молчат.
Пришлось напрямую влезть в системы безопасности.
Ты и это можешь? Мэл, нельзя остановить сигнал. Все идет куда-то и откуда-то, а я хожу, куда сам захочу. К этим системам вообще подкатить несложно. И я не первый ловкач такой. На них уж места живого нету. Значит, это скачал кто-то ещё? Зои, грязная девчонка, смотри не влюбись в меня! Поставишь себя в неловкое положение. А у меня уже есть обязательства перед моей Куколкой. Чудесная у нас была свадьба. Ленор написала свои клятвы. Я плакал как ребенок. Как голодный, злой ребенок. И она засыпает. Только как у нее это получается? Отмотай назад. Кто-нибудь говорил с ней до того, как она развоевалась? Может, ей сказали что-нибудь? "Миранда." Миранда? Пожалуйста. А ты умница, Мэл. Кто-то говорил с ней. Реклама батончиков?! Подсознательно. Это подсознательный сигнал. Он ее и запустил. Последнее время я его везде вижу. Это Альянс. И это что-то страшно военное. Они пошли на удивительные сложности, чтобы найти вашу маленькую подружку. И нашли. Вы сами-то знаете, что везете? Они меня боятся. Ничего страшного. Они правы. Когда я покажу им. О, Боже. Все хорошо. Эй, все хорошо. Выставляли меня напоказ, как собаку. Старики, все в крови.
С виду ее не было, но на самом деле они в ней тонули. Я не знаю, что я говорю! Никогда не знаю, что я говорю! В Мейденхеде ты что-то сказала. Помнишь, когда тебе дали команду? Капитан видел, как ты что-то сказала. Миранда. Миранда? Спроси ее. Кто такая Миранда? Я сейчас с ней разговариваю? Но знаешь, когда тебя активировали. Мне кажется, это как-то подействовало. Вызвало воспоминание. Оно не моё! Не моё. Я не должна это помнить! Оно не моё! Не заставляй меня снова спать! Не буду. Оно не моё! Не буду. Всади в меня пулю. Прямо в череп! Шлёп! Не говори так. Никогда. Мы справимся. Все будет гораздо, гораздо хуже. "Гавань" Спасибо, что опять приняли нас, пастырь. У вас есть план? А спрятаться это не план? Это даст вам немного времени. И здешний народ будет рад подзаработать. Но люди Альянса придут. Очень уж хотят получить эту девочку. В любой момент я готов услышать топот их сапог. Не услышишь. Это не обычная войсковая операция, Мэл. Не будет ни приказов,.. ни предписаний. Они не столько заполучить ее хотят, сколько спрятать. Это означает тайную операцию. и участие Агента. А с такими неприятностями ты еще не сталкивался. Я мог оставить ее там. Мог уйти. Черт! Да у меня были все причины,.. чтобы бросить ее и отчалить. Это не твой путь, Мэл. У меня и путь есть? Это что ж, лучше, чем план? Только одно проведет тебя через это. Знаете, пастырь, я всегда с радостью советовался с вами,.. но от проповедей мне спать хочется. Я не жду никакой помощи свыше. Это все равно что ждать поезд, который никогда не придёт. Почему каждый раз, когда я говорю о вере, ты видишь в этом разговор о Боге? Они нападут сразу со всех сторон. Их так учили. И они так думают. Незаметно подойти, улыбнуться и ударить в слабое место. Они пошлют человека, который твёрдо верит в свою правоту. и убивает без колебаний. Мне всегда интересно было, откуда вы так много про них знаете. Я же не родился пастырем, Мэл. Как-нибудь расскажете мне об этом. Нет, не расскажу. Ривер, ты устала. Я думаю, все мы немного устали. Почему бы нам не прилечь? Немного покоя пойдет нам только на пользу. Ривер, делай, как я сказала. Все будет хорошо. Ложись. "Кончайте с ними!!!" "Мэл, ты проснулся? Тебя вызывают. Я переведу сигнал." "Я. Я что, не вовремя?" Да нет,.. всегда пожалуйста. Как там у вас? "Холодно. Здесь сейчас осень." Ты ещё в Доме учения? Так зачем звонишь? Ну, не то чтобы я не рад.
Ну, ты отлично выглядишь. "Спасибо." Почему ты. "Ну я. У нас тут сложности с местными жителями,.. и я подумала." Что тебе не помешает грубая сила. "Нет! Надеюсь, нет. Но если бы ты был рядом. То есть, команда. Вы бы могли отдохнуть. И мы заплатим." Это было бы. То есть, я с радостью. Кейли по тебе так скучала. "Я тоже по ней скучаю. И ещё иногда по своему шаттлу." Да, ты тут оставила. целый ящик барахла. Как-то не получалось забросить до сих пор. "Ой, я не хотела оставлять барахло!" Я, конечно, не копался в барахле. Там. ерунда всякая, наверное. Ну, я. позвоню, как только получится. "Спасибо." Инара. Приятно слышать её. Ну что. ловушка? Ловушка. Мы летим? Тут всего пару часов. А что там насчет ловушки? Ну, если Инара уже в нее угодила. Она-то нас подставлять не будет. Может быть, узнаем, кто крутит всем этим. А почему вы не думаете, что Инара просто хочет увидеть вас? Иногда у людей чувства случаются. Правда, то у людей. Я так понимаю, вы все смотрели. Мы поругались? Ловушка. До Дома учений примерно сто километров. На радарах пусто. Если Альянс рядом, они хорошенько спрятались. Рядом, рядом. Найди, где сесть. Дальше я пойду на шаттле. Зои, принимай корабль. Только помни если со мной что-то случится. или я не выйду на связь в течение часа,.. ты поднимаешь корабль и отправляешься спасать меня. Рисковать моим кораблем?! Я серьезно. Холодно. Осень. Я не хочу там остаться. Дорогой Будда, пожалуйста, подари мне пони и пластмассовую ракету, и. Мэл, что ты здесь делаешь?! Ты ж меня пригласила. Мне и в голову не пришло, что у тебя хватит глупости явиться сюда! Это что ж, ты меня домогаешься? Ты знал, что моё приглашение было фальшивым!
Поэтому решил, что у тебя неприятности. У меня всё хорошо! Лучше не бывает!
Для женщины, обученной говорить мужчинам то, что они хотят услышать,.. ты неплохо держишься. Мэл, ты не справишься с этим человеком. Должен сказать, капитан,.. я потрясён, что вы сами явились за ней. И что пробрались так далеко в этом наряде. Когда надо, я бываю очень привлекательным. Даже не сомневаюсь. Что ты делаешь? Молюсь за тебя, Мэл! Очень мудрая женщина. Но поверьте, я не желаю вам зла. Так говорите. Полагаю, вы начинаете понимать,.. как опасна может быть Ривер Тэм. Она немного непредсказуема. Настроение переменчивое. Все гораздо хуже, чем вы думаете. Обычно так и бывает. Эта девушка уничтожит и вас, и ваш корабль. Она альбатрос, капитан. Насколько я помню,.. альбатрос приносил команде удачу, пока какой-то идиот не убил его. Да, я читал стихи. Только не падай в обморок. Я видел ваш послужной список. и представляю, как вы относитесь к Альянсу. Сомневаюсь. Справедливо. Но уверен, вы понимаете, что не сможете победить нас. Ни к чему мне побеждать вас. Я просто хочу идти своей дорогой. И пожалуйста, идите. Только сначала отдайте мне Ривер Тэм, чтобы я вернул ее домой. Нет-нет, вы все неправильно понимаете. Разговор, наверное, надо начинать с цены вопроса. Это ловушка. Если я предложу денег, вы изобразите человека чести и обидитесь. А если я предложу вам поступить правильно, вы притворитесь бандитом. У меня нет никакого желания играть с вами. Я ведь знаю, вы не захотите вести себя разумно. Если бы Альянс хотел видеть меня разумным,.. они не стали бы подсылать убийцу. На дальней орбите этой планеты дрейфует мой боевой корабль. На "Серенити" установлен сигнальный маяк. Мы засекли и взяли на прицел корабль,.. как только вы вошли в атмосферу. Мне достаточно сказать слово, и через три минуты к месту. вашей посадки прилетит ракета. Прежде чем делать это,.. запишитесь на приём к доброму Боженьке. Сигнальный маяк. Совет старого охотника: хотите поймать кого-то полагайтесь только на свои глаза. И долго вы надеетесь бегать от нас? Я никогда не переоценивал интеллектуальные возможности Альянса,.. и если лучше вас у них никого нет. Капитан Рэйнолдс,.. хочу сказать, чтобы вы зря не тратили время -. у вас не получится разозлить меня. Попробуйте провести с ним час. Я хочу, чтобы мы разрешили ситуацию как цивилизованные люди. Я вам не угрожаю. Я не вооружен.
Отлично. Но разумеется, я надел полную боевую защиту. Я не кретин.
Подождите! Давайте! А где же подкрепление? Мы вроде пошумели. Они придут, когда понадобится. Может, пора свистнуть? Капитан, как вы думаете, что здесь сейчас произойдет? Все здесь не так, как вы думаете. Вы не отважный герой. Альянс не Империя зла. И мы не на большой арене. А это не благовония. Сэр, вы меня слышите?! Обычная световая граната! Вперед! Пошли! Что ты сделал с моим шаттлом? Это не твой шаттл. На восток. Иди пониже. Всё, забудьте про маяк. Должен быть другой способ засечь их. Подключитесь к навигационному спутнику. Корабль зарегистрирован, значит, вы должны определить местонахождение. Слушаю. Вы определили траекторию? "Сэр, мы определили семь направлений." У нас есть все причины, чтобы бояться. Только потому, что этот парень побил Мэла? Так это вовсе не трудно. Да не побил он меня! Кто сказал такую чушь? Он верит в свое дело.
Он умен, методичен и совершенно убежден,.. что убить Ривер благое дело. Значит, о награде можно не мечтать? Он что-нибудь говорил о Миранде? А что это? Мы не знаем, кто это или что, но Ривер помнит об этом. Возможно, именно поэтому они за ней и гоняются. Вы думаете, это может угрожать Альянсу? А мы думаем? То есть, разве для нас это важно? Свиньи вы голожопые! Угрозу она представляет только для нас для тех,.. кто находится на этом корабле! Слушай, через пару часов. будем в Гавани. Ну да. Прятаться под юбкой пастыря вот поступок,.. достойный мужчины. Хочешь командовать на этом корабле?! Ну. Ты не можешь. Хуже, чем у тебя, не получится. Поставить всю команду в зависимость от двух беглецов. Без обид, док, ты поступаешь благородно,.. защищая Ривер. Но мне она не сестра, а для тебя не член команды. Да к тому же она вовсе не беззащитна. Так с какой стати мы должны из-за неё загибаться? А ведь к тому ты нас и ведёшь. Не я это начал. Ну конечно. Альянс начинает войну, и ты идешь добровольцем. Битва при Серенити, Мэл. Кроме Зои, сколько. Эй, я с тобой разговариваю!!! Сколько человек из твоего взвода уцелело в том бою? Тебе лучше уйти отсюда. С радостью, черт побери. Это не война, Мэл. Думаешь, я не заметил? Ты пришел в Дом учения, чтобы подраться. Я пришел, чтобы забрать тебя. Я просто хочу понять, с кем имею дело. Я видела тебя слишком разным, чтобы быть в чем-то уверенной. Если я начну воевать, не сомневайся, ты увидишь кое-что новое. Мы уходим. Мы с Ривер останемся в Гавани. Найдем какое-нибудь. Об этом никто не говорит. Никто, кроме Джейна. Мне нечего тебе сказать, Инара. И некуда направить. Дует северный ветер я иду на север. Я такой. Может, лидер из меня не лучший, но им-то деваться некуда. Не веришь мне ради бога. Только не вслух, про себя, пожалуйста. Я не сказала, что не верю тебе. Но ты постоянно все путаешь! И всегда так делала. Раскручиваешь, как хочешь. Черт! Лучше бы тебя здесь не было. Меня и не было. Не бойся, маленькая бешеная дурочка. Мы сейчас мило покатаемся на шаттле. Её нет. Джейн в отключке. Через другую дверь. Найдите ее. В бой не вступать! Все будет хорошо. Она заблокировала дверь мостика. Не нравится мне это. Проверь шаттл. Может, она там. Капитан! Тот парень из правительства сказал, что ты опасна для нас. И помогать тебе не стоит. Он был прав? Неужели ты всего лишь оружие? Я рисковал жизнями всех ребят в моей команде,.. потому что верил, что ты полноценный человек. Если я ошибаюсь, лучше пристрели меня сейчас. Или можно ещё немного поговорить. Миранда. Как же так? Есть целая планета Миранда,.. а никто из нас про нее не слышал? Потому что нет такой планеты. Это астероид. Совершенно безжизненный. Терраформация провалилась. Некоторые поселенцы погибли. Это было прямо перед войной? Я должна была показать им. Боялась, что ты захочешь усыпить меня. Можно же было спросить. Точно!
Несколько лет назад набирали рабочих для освоения Миранды. Папа говорил об этом. Но в Сети. нет никаких данных. История, астрономия нет такой планеты. Половина работы историков скрывать правду. Есть там что-то, и Альянс не хочет, чтобы люди знали об этом. Она находится прямо на границе квадранта Бёрнэма, правильно? Самая дальняя планета? Совсем недалеко отсюда. Ох, не доброе дело. Нет-нет, дорогая, объясни им! Я поняла, милый. Мы здесь, в Гавани. А вот Миранда. Все это пустое пространство между ними территория Пожирателей. Они просто болтаются там и иногда вылетают на грабежи. Никто не летает туда. Даже корабли Альянса. Сунешься можешь считать себя ужином. Я сторонник нашей обычной тактики "сбежали спрятались". Мы уже подлетаем. Погодите. На Пожирателей не похоже.
Не их работа. Пастырь? Пастырь! Пастырь Бук! Позови доктора! Пастырь. Не шевелитесь. Далеко мне не уйти. Вы тут ни при чем. Альянс хотел убить нас, меня убить. Да, я думал об этом. Я сбил его. Да, я вижу. Я сбил корабль, который уничтожил нас. Совсем не по-христиански. Вы все правильно сделали.
Другими словами, мой поступок сущая ерунда. Мне конец. Нет, док поставит вас на ноги. Ещё вдоволь помучаете меня своими проповедями. Главное, не двигайтесь. Мне ты не прикажешь, малыш. Я не в твоей команде. Еще как в команде. Ривер. Быстрее!!! Мне все равно, во что ты веришь! Главное, верь,.. что бы ты ни. Почему они не ждали нас? Они знали, что мы прилетим. Почему отправили только один корабль? Они не знали, что мы прилетим сюда. Подключись к Сети. Уэйв, Ли Чен, братья Санчес все,.. кто укрывал нас после работы. Скажи, чтобы уходили. Как можно скорее! РЕМОНТНАЯ БАЗА КОРАБЛЕЙ И СКЛАД САНЧЕСОВ УАЙТФОЛ. ГОРНыЙ ПРОМыСЕЛ К-3 "Мне очень жаль. Если жертва хочет спрятаться, уничтожь все её убежища. Вам надо было принять мое предложение. Или вы считаете, что не виноваты в их смерти?" Я не убиваю детей. "А я убиваю. Если это необходимо." Почему? Вы хоть знаете, почему вам дали это задание?
"Я не задаю вопросов. Я верю в нечто большее, чем я сам. В лучший мир. Мир без греха." Значит, я и такие, как я, должны умереть,.. чтобы вы могли жить в своем лучшем мире?
"Меня в нем не будет. Для меня в нем не найдется места. Так же, как для вас, Малкольм. Я чудовище. Я творю зло. и не испытываю иллюзий. Но это должно быть сделано." Продолжайте. Наше положение по этой волне вы не проследите.
"Чем дольше вы прячете от меня Ривер Тэм, тем больше народа погибнет." Думаете, мне не все равно?! "Конечно, нет. Вы не Пожиратель, Мэл. Вы человек и никогда не сможете понять, почему." Соберите тела в одном месте. Разве у нас есть время на похороны? Зои, вы с Саймоном свяжете их. по пять-шесть вместе, а потом прикрепите к носу корабля. Вы с ума сошли? Кейли! Я не стану осквернять тела! Не понимаю,.. что вы хотите сделать с телами. Кейли, развороти кожух реактора. Выглядеть должно, как будто герметичность нарушена,.. но недостаточно, чтобы сжечь корабль. Но это же наши друзья! Кейли,.. у тебя есть всего два часа, чтобы сделать суточную работу. Джейн! Ты с Уошем, поднимите пушку и установите на корабль сверху. Прицепите пару кусков от чужих кораблей. И прихватите обшивку, если ее можно сорвать, не залезая внутрь. И понадобится краска. Нужна красная краска. вы действительно хотите изуродовать наш дом,.. чтобы предпринять самоубийственную попытку. .пройти через территорию Пожирателей? Я хочу выжить. Чтобы мы все выжили. Альянс этого не допустит, значит, мы должны уйти туда, где они нас не найдут. Хрен! Мы не пойдем туда! Мэл, подумай, о чем ты говоришь! Пожиратели нас живьем схавают! Будет так, как я сказал. Кто не хочет лететь со мной дальше -. останется здесь. Существует масса способов умереть. И я не позволю Альянсу выбирать за меня. Я хочу заткнуть рот этим выскочкам. Хочу попасть на Миранду. и, может быть, найти то, что поможет мне избавиться от них. И я застрелю любого из вас, кто будет мешать мне. или захочет удрать по дороге. За работу. Сэр. Не надо. Скажи, когда близко будем. Что значит "исчезли"? Все показатели в норме. Океаны, массивы суши. Литосфера стабильна, радиации нет. Да, но энергии тоже нет. Вообще, что ли? Подожди. Тут что-то. Может, и маяк, но уж очень слабый. Найди его. Гравитация в земной норме. Проверка кислорода. Давление. Если что-то не в порядке, сканер это не чувствует. Черт, но что-то все же не так. А городок-то немаленький. Мы видели не меньше десятка таких, когда летели. Почему мы никогда об этом не слышали? Маяк впереди. Ни пулевых ранений, ни переломов. Тут еще один. Да они сидят просто. Они не разбились. Кейли, только не. А эти-то почему сохранились? Помещение, наверное, герметизировалось после взрыва. Их запечатало. Что они все делают? Что с ними?! Цвет совершенно обычный. Никто не согнут, вообще никаких признаков боли. От некоторых газов умирают без боли, правильно? Никто не упал. Ни один. Все просто. легли. Пусть перестанут! Они везде! В каждом городе! В каждом доме! В каждой комнате! Они внутри меня! Я всех слышу! И они молчат! Вставайте! Пожалуйста, встаньте. Боже, пожалуйста, обрати меня в камень. Она начинает действовать мне на нервы. Джейн! Но она права! Все умерли. Целый мир просто погиб. Пошли к маяку. Источник здесь? Весь корабль раздолбан к чертям. "Это лишь немногие снимки из тех, что мы сделали. Как видите. Мы не хотели этого. Здесь не было войны,.. и терраформация не проводилась. Окружающая среда стабильна. Все дело в паксе. Мы добавили в воздушные процессоры гидрохлорид паксилона G-23. Предполагалось, что он успокоит население, снизит любую агрессию. Сработало. Люди перестали драться. А потом прекратили вообще все. Перестали ходить на работу. Перестали размножаться, говорить, есть. На планете тридцать миллионов человек, и все просто позволили себе умереть.
Мне надо спешить! Примерно одна десятая процента населения. отреагировала на пакс прямо противоположным образом. Их показатели агрессивности зашли далеко за пределы безумия. Они стали. Они убили большинство из нас. И не просто убили. Они делали такое." Пожиратели. Они их сотворили. "Я не выживу и не смогу рассказать об этом. Но люди должны узнать. Мы хотели сделать как лучше. Мы заботились о безопасности людей. Боже!!!" Выключи! Ривер. Я в порядке. Я в порядке. Этому отчету примерно двенадцать лет. Парламент скрыл его. И никто об этом не знал, пока не появилась Ривер. Вот почему они так боятся ее. И боятся не зря. Потому что теперь об этом узнает все человечество во Вселенной. Это увидят все. Кто-то должен рассказать об этих людях. Вы все пришли на этот корабль по разным причинам. Но мы оказались тут вместе. И сейчас вы все нужны мне. Как прежде,.. а возможно, ещё больше. Больше всего на свете я уверен, что они попытаются повторить это. Может быть, на другой планете, а может быть, в этом самом мире, предварительно очистив его. Через год или через десять, но они не перестанут верить,.. что могут сделать людей. лучше. А я не принимаю этого. Хватит бегать.
Пора хулиганить. Пастырь Бук говорил мне:.. "Не можешь поступить разумно -. поступай правильно". Какой будет план?
Мистер Вселенная. У нас нет оборудования, чтобы транслировать это,.. но он может донести фильм до всех экранов всех тридцати миров. И до него тут рукой подать. Чтобы до него добраться,.. надо еще как-то уйти от Пожирателей. А потом, может, и от Альянса. Две серьезных армии против нашей пушечки. Альянс наверняка знает про Мистера Вселенная. Они должны предусмотреть это. Ничего они не предусмотрели. Нет проблем! Давайте, давайте, давайте. "Отсюда до каждой пары глаз и ушей" вот мой девиз. Или может им быть, если мне приспичит заиметь девиз. Мы скоро будем. Вы попадёте в ионное облако. Уж оно поиграет с вашим радаром. Немножко жару, и через пару километров вы на моей орбите. Дай знать, если нагрянут гости. Вы будете первыми. Давай мои тридцать серебренников есть и для тебя передачка. Соберите все корабли в квадранте. Мы встретим их в небе. Уничтожьте здесь всё. Уош, мы почти прошли? Давай!!! Вперед!!! Поехали!!! В облаке наблюдается движение. Засеките. Огонь по моей команде. Лучше бы вы отдали ее мне, капитан. Нужно было уладить дело по-мужски. Без перестрелок. Судно в поле зрения. Держать цель. Ублюдок даже с курса не сходит. Цельтесь в Пожирателей. Цельтесь в Пожирателей! Цельтесь во всех! Кто-нибудь!!! Огонь!!! Я листок на ветру. Смотри я парю. Малыши вернулись к мамке. Что за черт?!! Все в порядке! Я листок на ветру! А это что значит?! Почти прошли. Нет. Нет. Нет. Да! Да! Мы не одни. Электромагнитный импульс!!! Всем пристегнуться к чему-нибудь! Джейн!
Понял! Кейли, пойдем! Нас поджарили! Нет управления! А что с аварийным? Что с аварийным?!! Проверил! В порядке! Поднимайся!!! Хватит!!! Аварийка работает на 20 процентов. Сможешь нас посадить? Придётся планировать. А получится? Я листок на ветру. Смотри, как. Уош! Милый! Милый, нет! Пойдем, милый! Ну же!!! Надо идти! Малыш, пожалуйста! Пойдем! Зои. Пойдем! Зои!!! Уходим!!! Быстро!!! Пошли! Пошли! Пошли! Пошли! Всем внутрь! Всем внутрь! Джейн, замыкающим! Зои, что у нас?! Сэр. Здесь можно закрепиться. Мы должны быть вместе. Им придется пройти здесь. Здесь узко, мы проредим их как следует. Придется отступать, есть шлюз. Я могу двери заклинить. Уже не открыть будет. Так закройтесь там, пока я. Нужно задержать их. Здесь лучше всего. Мы выиграем вам время. Ладно, давайте передвинем ящики, чтобы прикрыться! Только проверьте, чтоб там никакой взрывчатки не было! Подождите! А Уош?! Где Уош?! Он не придет. Двигайте эти драные ящики! Скажи, что в этот раз взял их. Как ты? Делайте свое дело, сэр. Держитесь. Держитесь, пока не вернусь. Капитан прав. О мести будем думать, когда здесь прорвемся. Думаешь, кто-нибудь из нас выживет после этого? Я могу и выжить. Нет. Нет. Мужик убил меня. Зарезал мечом. Правда, странно? Времени совсем нет. Они разбили всё оборудование. Но есть аварийный блок. В самом низу комплекса. Сразу за генератором. Туда непросто добраться. Я уверен, они его пропустили. Им не остановить сигнал, Мэл. Им никогда не остановить. сигнал." Пожиратели! В них только ярость!!! Все хорошо. Успокойся. Я не могу заглушить их! Не вставай. Молодец. Отличное время, чтобы стать беспомощной! Мы с Джейном берем первый удар. Никому не стрелять, пока не прорвутся через наш огонь. Вот уж не думала, что так умру. Мы, наверное, все правильно сделали. А я вообще. ничего не планировал. Просто хотел спасти Ривер. А на "Серенити" не обращал внимание ни на что,.. чего сам хотел. Единственное, о чем я сейчас жалею,.. что никогда не был с тобой. Со мной? Ты хочешь сказать. К дьяволу! Я собираюсь выжить!!! "Мэл, мужик убил меня. Зарезал мечом." "Непросто добраться". Вот уж точно. Зои! Черт тебя дери!!!
Зои, верни свою задницу на линию!!! Ты мне в спину выстрелил! Ну что, разозлил я тебя? Сейчас там, в небе, умирает много невинных людей. Ты сам понятия не имеешь, насколько прав. Но у меня есть тайна -. правда, которая сожгла разум Ривер Тэм. И вся Вселенная узнает об этом. Потому что так надо. Вы действительно верите в это? И вы готовы умереть за эту веру? Но это, конечно, не главный план. Позвоночник цел. Дай повязку, и всё! Слева!!! Кейли!!!
Назад! Всем назад! Назад, быстро!!! Джейн, гранату. Последняя. Они пролезут. Я могу её закрыть. снаружи. Оттуда никому не вернуться. Черт! Сколько припасов осталось? Магазина три-четыре. И барахло это, вертушка. Все. Лифт не двигается! Когда они придут, попробуй закрыть всю дыру. Я почти ничего не чувствую. Полежи спокойно. Я сейчас тебе что-нибудь. Моя сумка. Держите здесь покрепче! Моя сумка. Мне нужен. адреналин. и ампула калафара для Кейли. Не могу. Ривер. Ривер, прости. Нет. не хочу оставлять тебя. Ты не оставишь. Ты же заботишься обо мне, Саймон. Ты всегда заботился. Моя очередь. Знаешь, в чем твой грех, Мэл? Да черт, я фанат всех семи. Но сейчас. я весь охвачен гневом.
Это ненадолго. Как думаешь, у него получилось? Думаешь, Мэл смог передать сигнал? У него получилось. Я уверена, получилось. Прошу прощения.
Вы же понимаете в этом нет ничего постыдного. Вы сделали много прекрасного. Но эту войну.
вы уже проиграли. Вот за что меня все знают. Мне этот нерв еще в первую кампанию куском картечи перебило. Пришлось удалить. Прости за горло. Ты, наверное, хотел толкнуть любимую речь. Но тут незадачка. Я не убью тебя. Черт. Я выполню твое заветное желание. Я покажу тебе мир без греха. "Это лишь немногие снимки из тех, что мы сделали. Как видите. Мы не хотели этого. Здесь не было войны,.. и терраформация не проводилась. Окружающая среда стабильна. Все дело в паксе. Мы добавили в воздушные процессоры гидрохлорид паксилона G-23. Предполагалось, что он успокоит население, снизит любую агрессию. Мы хотели сделать как лучше. Мы заботились о безопасности людей. Боже!!!" Дело сделано. Докладывай. Где Ривер? Бросить оружие!
Бросай, говорю! Оружие вниз! Подними руки вверх! Брось оружие!
Живее! Объекты обнаружены! Дайте приказ на уничтожение. Сэр, дайте приказ! Будет приказ? Отставить. Отставить. Все кончено. Нам конец. "Мистер Вселенная" "Пастырь Бук" "Горан Уошбёрн" Знаешь, это ещё не конец. Я не могу гарантировать, что они оставят вас в покое. Парламент. Запись о Миранде, которую ты передал, ослабила их режим,.. но они не исчезли. И они никогда. не прощают. Тебе тоже не светит ничего хорошего. Ты приказал отпустить нас, помог восстановить корабль. Я сказал им, что Тэмы уже не представляют угрозы. Они сыграли свою роль. Может быть, послушают. Но, думаю, они понимают, что я уже не их человек. Если тебя уберут, я горевать не буду. Я сам с удовольствием убью тебя, если еще раз увижу. Не увидишь. Не на что больше смотреть. Сэр, нам дали зеленый свет. Проверка закончена, взлет разрешен. Как думаешь, корабль выдержит? Его, конечно, сильно потрепали. Но летать будет. Проверь, чтобы все было в порядке. Здесь может трясти. Как всегда. Поднимаемся. Денек пути, и будешь опять со своими девочками. Готова вернуться к цивилизованной жизни из этой помойки? Я не знаю. Хороший ответ. Ну что, поедешь на переднем сиденье? Будешь помогать мне? Вот именно. А справишься? У тебя хорошие способности. Но кнопки и карты не главное, юный альбатрос. Знаешь первое правило летчика? Ну да, конечно, знаешь. Ты ведь уже знаешь, что я собираюсь сказать. Но я все равно хочу, чтобы вы сказали это. Можно выучить всю математику во Вселенной,.. но если ты поднимешь в небо корабль, который не любишь,.. он сбросит тебя, как назойливую муху.
Любовь будет держать тебя в воздухе, даже если корабль давно должен был упасть. Она предупреждает тебя, что кораблю плохо, задолго до того, как он умрет. Делает его твоим домом. Буря усиливается. Мы через нее скоро пройдем. Что это было?!
Теги:
предание пятидесятница деяние апостол Фаддей Варфоломей свет Евангилие Армения Библия земля Арарат книга дом Фогарм Иезекииль просветители обращение христианство место начало век проповедь просветитель Патриарх времена царь Тиридатт Аршакуни страна провозглашение религия государство смерть церковь святой видение чудо сын город Вагаршапат Эчмиадзин руки золото молот указ место строительство архитектор форма храм престол иерархия центр группа восток история зарождение организация сомобытность автокефалия догма традиция канон собор вопрос формула слово натура одна семь танство крещение миропамазание покаяние причащение рукоположение брак елеосвящение Айастан нагорье высота море вершина мир озеро Севан площадь климат лето зима союз хайаса ядро народ Урарту племя армены наири процесс часть предание пятидесятница деяние апостол Фаддей Варфоломей свет Евангилие Армения Библия земля Арарат книга дом Фогарм Иезекииль просветители обращение христианство место начало век проповедь просветитель Патриарх времена царь Тиридатт Аршакуни страна провозглашение религия государство смерть церковь святой видение чудо сын
Ведь ты не хочешь, чтобы у неё с этим парнем всё расстроилось?
>>> |