Христианство в Армении

Ого, 5 баксов, спасибо, мистер.

по мотивам книги Семь Мечников с Горы Тянь автор Лянь Ю Шен СЕМЬ МЕЧЕЙ Новый императорский указ запрещает кому-либо Заниматься боевыми искусствами и обучать им других. Все, кто нарушит указ, будут казнены путем отсечения головы. Мы вам не враги! Почему вы хотите убить нас? Причина проста. Император повелел убивать всех, кто занимается боевыми искусствами. За каждую голову полагается награда. Заткнись! В указе также сказано, что добровольно сложившим оружие полагается мягкое наказание. Император повелел уничтожить любые очаги сопротивления.

Смерть и есть то мягкое наказание. А как же старики? Как же дети? За их головы дают всего 300 серебряных монет. А за твою намного больше. Сколько мы сможем заработать? Пока что 173 головы. 33 из них ценой в 1,000 монет Остальные по 300. Всего 66,000 серебряных монет. Надо поднимать цены. Повстанцев все меньше и меньше. Так и без дела остаться можно. Наша следующая цель. Все как обычно если знаете имена, пишите их на табличках. Если нет пишите что угодно. Что такое? -Куда подевались таблички? Я же только что их повесил! Таблички для трупов пропали! Найти вора! Это опять он? Живым брать или мертвым? Забавно. Видел? Он отлично дерется, но при этом старается никого не калечить. Смотри сам. Девочка, ты не видела здесь раненого? Кажется, ты умеешь драться! Он гонится за тобой? Скорее, беги! Ему нужны наши головы. Он не даст нам так просто уйти. Это Ян Инь! Что случилось? Воды! Чистые повязки! -Пропустите! У меня повязки! Они напали на городок И.

Скоро будут здесь! Что он сказал? А это что такое? Таблички, которые вешают на труп. С именем и приговором. Это не только мастера боевых искусств, но и обычные люди! Отойдите! Это армия Огненного Ветра. Они в трехстах милях. И движутся сюда. Бегите, пока не поздно. Или все станете именами на табличках. Здесь есть кто-то и из нашей деревни! Это же отец Хуа! Хуа, стой! Вставай! Ублюдок! Ты зря сюда притащился! Не помнишь меня? Зато я запомнил тебя! Двадцать лет ты пытал меня в своих застенках! Помнишь, что ты со мной делал? Конечно же, ты не помнишь! Мое имя Цы Донло! Янь Инь? Он спас мне жизнь! Какая разница, что он делал раньше! Этот человек палач, служивший прежнему императору. Прославился истреблением повстанцев. А Огненный Ветер служил у него. Видите! Благодаря ему у меня эти шрамы! Меня пытали в застенках Дворца Правосудия! Поэтому нельзя ему верить!

Не слушайте его! Убейте душегуба! Застенки правосудия. да, это было, при прежнем императоре. Тогда я был молод и погубил многих. Но теперь я хочу искупить свои грехи, спасая жизни. Держи руку на ране! Сейчас я перевяжу. Выкинуть его из деревни! Мы не станем отдавать его Огненному Ветру. А что же ты хочешь сделать? Зачем церемониться! Убейте его! Смотрите, что он сделал с Донло! Отплатим ему тем же! Повесим его на солнышке денька на три живо во всем признается! Прежде чем казнить человека, нужно узнать правду. Свяжите его. Хань, запри его в стойле. И глаз не спускай! Хань, стереги его. А как стемнеет допросим. Он не с добром к нам пришел. Наверняка из-за указа императора. Какого указа? Того, где приказано убить всех мастеров единоборств? Правители пошли хуже бандитов! Меньше слухам верь. Добродетель есть везде на Небесах и на Земле Ее можно встретить повсюду. Учителя нет. Ты должна вступиться за несчастного! Только ты можешь что-то сделать. Но что? Кто я такая? Что я могу сделать? Они уже веревку приготовили, собираются его повесить. Никто не хочет вступиться за старика. Попроси Ханя помочь. Тебя он послушает, вы же росли вместе. Разве ты простишь себе его смерть? Мне велели его охранять. А ты просишь, чтобы я его отпустил? Ты представляешь, что мне за это будет? Зло должно быть наказано. А добрые поступки вознаграждаться. Вот именно! -Вот именно!

Я и хочу его отблагодарить. Подставив меня? Все, не хочу даже обсуждать! Ты спасешь его, а меня повесят? Где же тут справедливость! Есть идея. Скажешь, что я обманула тебя, отправив к Фань. А сама освобожу его. Ерунда! Кто поверит, что тебе удалось так просто меня обмануть? А если бы я сказала, что ей угрожает опасность? Ты бы не побежал? Она дочь старосты. Кто поверит? Вот что я скажу. Главное спасти ему жизнь. Скажем, что это придумала я. Мне в лучшем случае всыплют палок. Ерунда. Фань, я не могу--Ты сам сказал я дочь старейшины. Меня не будут сильно наказывать. Хань, это единственный выход. Положите его в тележку. И вывезете, когда стемнеет Я положила тебе твое любимое вяленое мясо. Вернись до рассвета, хорошо? А то будешь переживать, как мне тут достанется. Я буду скучать, Фань. Еще два дня назад мы собирались-Ты только об одном и можешь думать! Ну, мы едем или как? Или вы еще уединитесь на дорожку? Я буду ждать тебя! Помощь. надо. позвать. помощь. Не волнуйся, мы уже выехали из деревни. Тебе ничто не угрожает. Нет! Уводите людей! Огненный Ветер придет. все умрут. Сейчас самая страда. Мы не можем уйти. Без запасов деревня погибнет. Триста серебряных монет за голову. Они не щадят даже детей. Что же нам делать? Нужно идти на Небесную Гору. за помощью. На Небесную Гору? -На Небесную Гору. 503 фунта пшеницы. 80 фунтов сухофруктов. 360 катти вяленой говядины 7 ящиков желтой кукурузы. 9 ящиков белой кукурузы Три осла. 14 овец. Девять женщин. Нет, шесть. Так девять или шесть? Волосатый Волк! Было девять. Но три умерли в пути. Значит, пишем шесть. Как тебя зовут? -Ее имя Зеленая Жемчужина. Кореянка с того берега реки Ялу. Наконец-то ты вернулась! Зачем ты меня покинула?

Узнаешь этот меч? Помнишь его? Слышишь эти звуки? Это демоны урчат в твоем желудке! В каждом из нас есть демоны. Сейчас мы их напугаем! Слышишь? Их больше нет. Я беру ее. Теперь ты Зеленая Жемчужина. И ты моя! Помнишь? Это твои одежды. Я сохранил их. На них остался твой запах. Генерал! Генерал! Мы нашли тело Разящего Копья! Вы забыли, что это мои личные покои? Снимите с него одежду. Сдайте, как опасного преступника и получите награду. Каменный Зверь! Разящее Копье был убит у реки возле деревни. В деревне 99 семей. Все они владеют боевыми искусствами чтобы защищаться от бандитов. Всего там 283 человека, включая детей. По 300 монет за голову. Можно будет запросить 85,000 монет Детей сейчас особенно неохотно принимают. Это единственное оставшееся место у северо-западной границы, где мы можем заработать. Может, попробовать поднять цены? Черный Дух! Отправь сообщение князю. Как договоримся, так и начнем бойню. Это все ты виновата! Ладно еще полбеды вывезти его из деревни. А теперь еще придется тащиться на Небесную Гору? Дорога закончилась, еды нет. А Фань там одна за всех нас отдувается. -Хватит винить меня во всем. Если тебе не сладко, то мне еще горше.

Думаешь, ты спасла деревню, поверив ему? Посмотри! Он же бредит во сне! Далеко еще до Небесной Горы? Ты что-нибудь поняла? Мне стало плохо, когда начали подниматься. Тебе холодно? Когда родители были живы, мы всей семьей вот так сбивались в кучу, чтобы согреться. Давно ты так не говорила. Я тоже скучаю по дому. Эх, если бы мы сейчас были там. Представляешь, как было бы здорово. Ты меня, случайно, с Фань не перепутал? Ладно, будем считать, что ничего не было. Огненные камни падают с неба!

Нужно идти за ними! За ними! Учитель! Я пришел просить помощи. Вышел указ Императора все, кто владеет боевыми искусствами, должны быть казнены. Палачей собралась целая армия. Огромная. Они убивают всех и детей, и стариков. Не щадят никого. Это не война, а настоящая резня. Кому-то мгновение может показаться вечностью. Воин может пасть от собственного меча. Все в этом мире взаимосвязано. Ты спас их. Они пришли из мира смертных, туда же они и вернутся. Лишь Всевышний знает их судьбу. Юн-чон, я знаю, что ты чувствуешь. Ты не обязан идти. Я знаю, учитель. Поскольку ты знаешь, что ждет тебя, если ты покинешь Небесную Гору, сможешь ли ты сдержать обещание? Я хотел забыть прошлое. Но если вы просите меня вернуться на землю. Не знаю, Учитель. Янь Инь! Не беги так быстро! Голова закружится. Помоги нам! Спаси нашу деревню! Там сотни жителей! И взрослых, и детей! -Янь Инь! -Умоляю! -Перестань умолять! Не стоит это того. Вы не понимаете. Я предпочту умереть в бою, чем умолять, стоя на коленях. Лучше стоя, чем на коленях! Ты идешь? Хань, подожди! Мулан, возьми свой Астральный Луч. Син, возьми своего Ловца Звезд. Мы поможем им? Куда ты так спешишь? Мне все равно неспокойно. Уединение Чу подошло к концу. Освободи его. -Да, учитель. -Нет, не смотри! Это огненные камни? Нас это не касается! Вытащи свой меч. Это первый из тех, что я отлил, придя на Гору. Он может рубить камень. А еще он оживил меня. Его имя Божество. Учитель, этот меч--? Он течет, как река, без начала и без конца. Он твой. Возьми его. Его имя Осень в Небесах. Чу! Учитель зовет тебя. Отойди, Юн-Чон! Вы привели людей и меч. Пора отправить их обратно. Это меч, который ты отверг. Я заново отлил его. Примирись с прошлым. И радуйся настоящему. Хуа, ты видел, как Фань помогла пленнику сбежать, поставив под угрозу жизни Ханя и Янь Инь? Да или нет? Хуа, скажи правду. Да. то есть, нет. Так да или нет?! Гуань! Ты мешаешь суду! Ты не имеешь права вмешиваться, когда захочешь! Еще одно слово и тебя выкинут на улицу. Каждый имеет право говорить! Дайте мне сказать! Что вы со мной делаете! -Заткнись! Фань помогла бежать пленнику, что поставило под угрозу жизнь всей деревни. В соответствии с правилами, мы должны наказать ее. Учитель! В нашей деревне серьезно относятся к законам. Обвиняемая Фань признана виновной. Таков приговор. Гуань, выведи ее на улицу и повесь! Староста! -Они здесь! Кто? -Огненный Ветер! В чем дело? Войска Огненного Ветра входят в долину! Все по местам! Мужчины к оружию! Почему дозорные не подали сигнал тревоги? Донлуо! Возьми людей и выясни! Остальные за мной! Готовьтесь к бою! Хуа, идем! Правая башня пустует! Идемте туда! Скорее, все внутрь! Остаемся здесь. Берите с собой семена! Оставьте дверь в покое, идите сюда! Без семян деревне не выжить! -Учитель, здесь есть маленькие мешки. Отлично! Берите их! Каждый берет по одному! Эй, вы чего! Хуа здесь самый старший. Вы должны его слушаться. Отличные головы! Мы можем уйти через эти двери. Они вошли в деревню! Мы не остановим их! Отступайте! Скорее, прячьтесь! Все прячьтесь! Не трогай меня! Быстрее, быстрее! Простите меня, предки нашей деревни! Я не смог защитить своих людей! Да помогут мне ваши духи! Мне остается лишь умереть в бою! -Фань! Почему ты еще здесь! Надо же, какие красотки живут в жалких деревушках! Я первый ее нашел! Она моя. Фань, наше время пришло. Ты готова умереть? Каменный Зверь! Взять его!

Что ж, за этих двоих дадут гораздо больше. Эй, как вас зовут? Я хочу знать имена тех, благодаря кому разбогатею! Надо назначить хорошую цену! Я твой предок! Не ходи туда! Снова ты? Тот, кто не убивает? Отлично! Запомни, меня зовут Фу.

Возвращайся назад и скажи Огненному Ветру, что мы ждем его. Вы здесь! Учитель был прав! Вы хорошие! Храни в своем сердце добрые поступки, а не красивые слова. Мы же росли вместе. И кое-кто ненавидел насилие и смерть. Фань! Фань! Как ты, Фань?

Хули ты так долго? Мы решили попросить помощи и привели мечников с Небесной Горы. Я тоже получил меч. Где Хуа? Где Хуа? Побудь здесь, Фань. Я найду его. Выпей кровь врага. Так ты перестанешь его бояться. Жизнь тяжелая штука, брат. С возрастом начинаешь видеть все ее ужасы. С возрастом видишь то, что не замечал. Я знаю. ужасов хватает. Но даже среди ужасов можно отыскать что-то прекрасное. И твоя задача защищать его. Ты справишься? Конечно. Но я ничего не умею! Научишься. Я тебя научу. Ты будешь моим учителем? Нет. Братом. Отныне мы с тобой братья. Хватит дурачиться! Как глава братства Неба и Земли, я от имени всех благодарю вас пятерых. Нас не пятеро! Она шестая. А Хань седьмой. Всего нас семеро. Кажется, мы застали Огненного Ветра врасплох. И не стоит давать ему время собраться с мыслями. И даже отдышаться! Так, подумаем. Каков наш план?

Посмотрите на небо! Сколько там звезд. И что? Вы когда-нибудь наблюдали за звездами в такую ночь? Солнце встанет через несколько часов. Мы должны поехать и полюбоваться рассветом. Мы на Небесной Горе давно рассветов не видели. Оно того стоит. Генерал! Он хотел сбежать. Поймали его у реки. Фу вернулся! С подмогой! Сколько их? Трое. Нет, четверо. Нет, шестеро! Так трое, четверо или шестеро? -Вместе с Фу семеро. Один мастер боевых искусств стоит двадцати голов. А за всех, значит, больше сотни.

Вот это я понимаю деньги! 200 с лишним тысяч! Семь человек? И они победили вас, три сотни? Убили Волосатого Волка, Каменного Зверя и Грязное Копыто? Всемером? Каким оружием они пользуются? -Семь мечников? Все семеро дерутся на мечах. А один так вообще зверь! Его меч издает странный звук. Он разрезал каменный столб и убил Грязное Копыто! А еще один меч даже не обнажил. Я не могу сказать, насколько хорошо он им владеет. Значит, эти семеро непобедимы? Генерал! Куало. Собери сотню. Готовь лошадей и завтрак. Я поеду с вами и отомщу за павших. Может лучше подождать темноты? Это же просто жалкая деревенька! Зачем ждать? Генерал! Фу ждет вас у ворот! Вот так сюрприз, Фу!

Ты вернул себе мужское достоинство, поздравляю. Не обольщайся! Поскольку ты любишь деньги, у нас есть деловое предложение. Что ж, очень мило. И в чем оно заключается? Три тысячи голов. Три тысячи? Это много. И где же они? Вон там. Ты тоже одна из Семи Мечей? Красивая! Не скажешь, что простолюдинка. Не волнуйся, Фу. В этот раз тебе просто повезло. Не думай, что это поражение меня испугает. Или ты надеешься меня победить? А? Я бы на твоем месте начал бояться. Пока еще не поздно. Да ну? Давай же! Покажи, на что способен! Если до полудня ты не сдашься, последствия будут ужасны. Действительно ужасны. Фу, раньше ты был таким серьезным! А сегодня шутить изволишь! Я дам тебе ответ прямо сейчас. Сегодня до полудня ваши хваленые семь мечей исчезнут с лица земли. Вместе с деревушкой.

Неужели? Такой возможности у тебя не будет. Не ты ли обещал, что больше не станешь никого убивать? Слушай внимательно, Огненный Ветер. Если твои войска не отступят из крепости до полудня, я убью тебя. Что ж, хорошо. Забудем о том, что мы были друзьями. И посмотрим, насколько на самом деле сильны Семь Мечей! Мы никогда не были друзьями. А что касается Семи Мечей можно не ждать. Все уже началось.

Стража! Крепость горит! Все гораздо серьезней, чем кажется? Ну что, сразишься со мной? Янь Инь! Стой! Сараи горят! Огненный Ветер сильный противник.

Не стоит его недооценивать. Лучники, наверх! Так вот, что за вино заставляет солдат терять разум! Пошли вон отсюда! Все! Ты женщина Огненного Ветра? Убери свои грязные лапы! (по-корейски) Ты кореянка? Ты тоже кореец? Ты пленница Огненного Ветра? Теперь ты свободна. Идем со мной. Ты как все мужчины! Ты хочешь владеть мной! Если хочешь помочь, оставь меня здесь! Тебе нравится быть рабыней? Кто ты? Куда ты меня тащишь! Теперь я буду заботиться о тебе! Куда я, туда и ты! Значит, я твоя рабыня? Думай, как хочешь. Зеленая Жемчужина. Зеленая Жемчужина! Как ты посмел забрать мою женщину! Сколько их было? Плешивый Лев уточняет цифры. -Чего там уточнять? Подайте мне лошадь! Я догоню их! Лошадей накормили слабительным. Их несет-с. Скакать не могут-с. Идиоты! Куда вы смотрели! Хань, прекрати! Не надо, перестань! Я еще не готова! Почему? Мы же все равно скоро поженимся! Хань, нет! Отпусти меня! Я не могу любить сразу двоих! Когда это случилось? Пока меня не было? Нет. Не пока тебя не было. После того, как ты вернулся. Кто он? Отвечай! Я убью его! Не надо. Тебе с ним не справиться. Мы проверили стойла и сараи. А здесь? -Еще нет. Откуда взялся этот Юн-Чон? Он из Квайчоу. А я из Ланчоу. Я, как и он, из Квайчоу. Так может, вы знакомы? Так может, вы знакомы? Так может, вы знакомы? Может, и знакомы. Я бы хотел разузнать побольше о его прошлом. Пойду, попробую с ним поболтать. -Не спеши. Мы пока что в дозоре. Лучше я сам. Он готовится к битве против Огненного Ветра. Да, ты прав.

Они отравили лошадей и уничтожили запасы вина! Но нападать не собирались. Скорее, хотели задержать МЕНЯ. Фу, тебе нужно выиграть время. Что ж, посмотрим, кто сделает следующий ход! Выпей вина. Оно хорошо утоляет жажду. Сегодня мы вряд ли успеем собрать урожай. Обязательно ли отправляться в путь завтра? -Выхода нет. Даже несмотря на поражение Огненного Ветра. Мы не выяснили, где он прячет награбленное. Только так можно нанести ему серьезный удар. И прямых столкновений тоже придется избегать, иначе полягут все.

Когда они явятся? Скоро. в любой момент. Зажми дырки на рукояти. Тогда лезвие не будет выскальзывать. Все так просто? Нет, я ничего не умею! Этот меч предназначен для кого-то другого! Для старейшины Лю. Не каждый заслуживает право владеть мечом Небесной Горы. И уж точно не Лю! Учитель мудрый человек. Если он дал тебе меч, на то есть причина. Тебе нужно расслабиться. Подчиниться инстинктам. И тогда меч запоет в твоих руках. Ты хочешь снова жить, как бродячая собака? У меня тоже на теле есть клеймо. Моя семья жила на другом берегу реки Ялу. А потом я жил, как бродячий пес. Как и ты. Клеймо на теле не должно стать клеймом на душе. Не позволяй клейму определять твою судьбу! Не забывай свое имя и свою родину. Отправляйся в ад Зря старались! Огненный ветер, ты все-таки пришел. Защити деньги, что ты прячешь от своих воинов. Однажды они их найдут. И тогда. Тогда тебя будет ждать только смерть! Деревня пуста! Все сбежали! О чем задумался? -Ты научишь меня владеть мечом? Только у меня его нет. А что там у тебя в руках? -Веревка. Сначала найди применение веревке. Тогда и поговорим. Запомни даже веревка может быть мечом. Юн-Чон, я хочу тебе кое-что показать! Кто-то намеренно оставил это. Чтобы оставить след. Среди нас предатель! Но это явно выбросили не из телеги с провиантом. -Ее охраняет сам Лю. Он не может быть предателем. Если мы не выявим его, враги найдут нас, куда бы мы ни пошли. На этом предатель не остановится. Он и дальше будет пытаться связаться с хозяином. Нужно выявить его. Мы все знаем друг друга. -Но среди нас есть и чужие. Кореянка. Может она и шпионит? -Не делай поспешных выводов. Кого еще можно подозревать? Давайте выждем? Замедлим отступление, собьем с толку предателя. Хорошая мысль выждать. Отведем людей в горы и спрячемся там. И продолжим путь, когда поймаем предателя. Ты тоже ее подозреваешь? -Надеюсь, что это она. Ведь остальных я хорошо знаю. Что со Счастливчиком? Он слишком стар, не может бежать быстро. В чем дело? -Он даже глотать не может. Не бросай его. Постараемся взять его с собой. Наверное, ты проголодалась? У нас дома такая же. Почти. (по-корейски) Это плато Чу? Такой воин в плаще, очень хорошо владеет мечом. Ты танцуешь? Кажется, ты ему нравишься. А он тебе? Чу. Он дал тебе этот платок.. Мужчина, который дал тебе вот это-Я не хотела его забрать. Я только спросила. Спросила, нравится ли он тебе. Тебе он тоже нравится? (по-корейски) Нравится? Понимаешь? Нравится? Ты его любишь? Ты его любишь? Что с тобой? Что с тобой? -Фань! Отойди от нее! Вода отравлена! Отойди! Вода отравлена! Вы пили воду? Отвечайте! Как вы себя чувствуете? Все мокрые! Скорее сушится! Черт, она отравилась! Фань! Она все время сидела у реки. И что-то в ней мочила! Что делать с Фань? Откуда ты знаешь, что это она? Стирала твой платок. Стирала твой платок. Они считают, что это я отравила воду? Не волнуйся. Ты пила ее? О чем они говорят? Они что-то от нас скрывают? Без паники! Девушка не понимает по-китайски. Чу спрашивает у нее, что именно произошло. О чем спрашивает? Да это же она воду отравила! Как ты можешь так говорить о тех, кто нам помогает! Мы члены братства Неба и Земли! Мы всегда все решаем по справедливости! Даже праведники принимают поспешные решения и совершают ошибки. Но не мы! Никогда? -Никогда! Почему ты нам не веришь! Донлуо, тебя заносит! Успокойся. Река могла быть отравлена естественным путем. На горе растет полно ядовитых растений. Пока что нужно решать, что делать. Пусть кто-нибудь выльет всю набранную воду. Хорошо, что мы вовремя спохватились.

Скорее! Проверьте все! Проверьте детей. Все ли все в порядке, собираемся и в путь. Шевелитесь! Он что-то замышляет против нас. Будь начеку. Нельзя вечно ждать от кого-то помощи. Надо и самим соображать. Ты прав. Нельзя всегда рассчитывать на помощь. Кроме того, следи за языком. Прежде чем сказать что-то. -Староста! Хорошо, хорошо, я слушаю. И буду молчать, если ты прикажешь. Ты веришь мне? Там, далеко на востоке, находится река Ялу. Туда мы и пойдем. Домой! Я вернусь домой! Я вернусь домой! Я вернусь домой! Черный Дух! 0Генерал? Отправь послание князю. Нам нужна пушка, чтобы стрелять по семи мечам. Он, скорее всего, понял наши план. Сразу атаковать не будет. Он подтянет больше войск и тогда нанесет удар. Но среди нас предатель. И как бы ни были сильны Семь Мечей, всю деревню спасти не удастся. Надо изменить маршрут! У нас слишком много людей. Поменять маршрут трудно. У нас нет выбора, придется рисковать. Пусть лошади собьют Огненного Ветра с толку. А мы спрячемся в пещерах. Учитель! Обязательно ли отпускать всех лошадей? Я знаю, тебе трудно расстаться с ними. Но на кону сотни жизней. Оставим лишь самых быстрых лошадей. Остальных придется отпустить. Идем, Хань. Надо выбрать хорошее место. Хань! Пора. Счастливчик стар и упрям. Я попробую его уговорить! Бегите! Бегите! Уходим! Счастливчик хочет нас догнать! Счастливчик! Береги себя! Счастливчик! Поздравляю, ваша светлость! В усыпальнице Ло Лянь найдет древний меч. Этому бесценному артефакту тысяча лет! С ним вы непобедимы! Хотите подержать его, ваша светлость? Прибыл Огненный Ветер! Мне нужно в два раза больше вина. И пушки. У меня есть еще кое-что для тебя. Информация. Господин, будет ли она полезна мне? Иначе я не смогу купить пушки. К тому же, у меня тоже есть информация. Обменяемся? Какова твоя цена? В два раза больше вашей. Не дорого? Пару месяцев назад мы отправили шпиона в деревню у каменной речки. Постойте, господин. Сколько мне стоила эта информация? Одну треть. Господин, вашего шпиона вот-вот разоблачат. Вот оставленный им знак. Это моя информация и она так же стоит одну треть. Продолжай. Еще треть? Семь Мечей знают, что он оставлял для нас знаки. Они изменили маршрут. И теперь, если вы отправите за ними войска, то в густом тумане они упадут с обрыва. Войска ушли? Да, господин.

Верните их. -Слушаюсь. Теперь мне хватит денег и на вино, и на пушки. Ты хочешь услышать о моем шпионе? Скорее всего он уже в лапах Семи Мечей. Распорядитесь выдать мне вино и пушки. Внимание, общий сбор! Готовимся выступать. Для чего мы прячемся в пещерах? Наверняка, это какая-то задумка. -Задумки особой нет. Но среди нас есть предатель. Поэтому нам пришлось найти укромное место, чтобы переждать и выявить его. Но люди беспокоятся. Ничего страшного. Скажи им, что из пещер ведет тайный проход. В случае чего мы уйдем по нему. И не забывай выставлять дозорных у главного входа. Никого не впускать и не выпускать. Под страхом смерти! Но из-за чего? Среди нас предатель он обязательно попытается предупредить врагов! Это как раз то, что нам нужно. Как только мы его схватим, сможем продолжить путь. Возможно, этот проход ведет наружу. (по-корейски) Вы, члены братства Неба и Земли, разве вы не праведники? Гуань, что ты затеял? Что ты делаешь? Спроси свои людей, почему они роются в моих вещах? Отвечай. Староста, я-Кажется, он против нас! Что ты делал? Старейшина, я готов понести ответ! А сможешь ли ты! Ты всех нас подставил! Почему вы деретесь? Прекратите! Донлуо! Что ты делаешь? Я подвел вас, староста. Поступайте, как должно. Нет, это моя вина. Я хотел украсть у Юн-Чона. Что? Украсть у Юн-Чона? Отвечай! Я хотел понять, почему он так сердится на нас? Почему он против нас. Учитель Юн-Чон, простите, что так думали о вас. Простите! Староста Лю. Я пришел лишь с одной целью помочь вам. И это вы простите меня, если я вас чем-то обидел. Но мы как раз начинали понимать друг друга. Как говорится чтобы узнать кого-то, нужна целая жизнь. Староста Лю. Будьте спокойны, если у меня и возникнут впредь недопонимания с вашими людьми, я обращусь непосредственно к вам. Приготовиться! Пушки готовы! Когда мы будем атаковать? Орудие готово! Готовьсь! Эй, счетовод! Ты слышал песенку, которую я в последнее время насвистываю? Знаешь, какие там слова? вроде бы это колыбельная народов, живущих у реки Ялу. Помнишь их? Спи, малыш, расти быстрей.

Средь лугов и средь полей Бегай, ножек не жалей Спи, малыш, расти быстрей Глазки открывай поскорей В лицо судьбе смотри смелей. Посмотри на них! Вчера они бегали средь лугов и средь полей. А сегодня обернулись монстрами. Чудовищами-людоедами. В этом мире самое ценное жизнь. Если остался жив считай, сорвал куш. Можно мне теперь быть с тобой? Я знаю, что случилось между тобой и Фань. Ты не понимаешь. Это вражда между поколениями. О чем ты? Об убийстве моего отца. И кто убил его? Ваш староста Лю. Мой отец был его заместителем в братстве Неба и Земли. Много лет назад они атаковали крепость Дан, но еле спаслись. Стало ясно, что в братстве был предатель. Все решили, что это мой отец. Лю как всегда был беспристрастен и наказал его по всей строгости. Публичное повешение. После этого мне уже не хотелось оставаться в братстве. Но оно не оставило меня в покое. Мы недавно с тобой знакомы. Можешь ли ты все это понять? Ничто не имело бы значения, если бы мы были вместе. Здесь все так запутано. Я не хочу тебя впутывать. Если рядом будешь ты, это только добавит мне забот. А я еще в себе не разобрался. Понимаешь? Что произошло? (по-корейски) Я не боялась умереть. А теперь все по-другому. Смерть. Я боюсь ее. Даже не знаю, почему. Ты боишься, потому что они тебя подозревают Не из-за этого. Раньше у меня ничего не было. И мне нечего было терять. Теперь все по-другому. Такое чувство, будто у меня есть все. И так не хочется это все терять. Ты побывала в аду и вернулась. Вот и не знаешь, как себя вести. Теперь у меня есть ты. И я так боюсь, что однажды ты перестанешь в меня верить. Не бойся. Кажется, я знаю тайну Огненного Ветра. Каждый раз, когда ему доставалась крупная добыча, Он просил солдат уйти подальше и прятал золото В голову статуи через крышу. Куда мы? В крепость Жемчужные Врата. Все войска Огненного Ветра сейчас в горах. Крепость пуста.

Заберем золото и солдаты сами от него разбегутся. С мечом Дракона ключ нам не нужен. Это Зеленая Жемчужина! Скорее, помогите, там Зеленая Жемчужина! Зеленая Жемчужина! Она ранена мечом. Что случилось? Рана серьезная. Куда ее ранили? Что она говорит? У нее сильное кровотечение! Закройте рану!

-Не знаю. Син поехал поискать его. Пока не нашли. -Скажи нам, где Чу?

Огненный Ветер схватил его. Я не должна была открывать Чу его тайну. Спасите его. Спасите его. Что ты сказала? -Спасите его. Я совершила ужасную ошибку. Пожалуйста, простите меня. Помогите ему. Что ты говоришь? Он находится. Она успела сказать, где он? Это карта крепости Жемчужные Врата. Выхода нет. Нам нужно разделиться. Мы вшестером поедем спасать Чу. Это может быть путь в один конец. Без возврата. Я покажу, на что я способен! Ты еще не до конца оправилась. Вот лекарство на всякий случай. Поехали! Вы все должны вернуться! Послушайте, братья! Я не могу знать, что ждет нас. Но что бы ни случилось, Семь Мечей всегда были вместе и вместе умрут! На главном входе пожар! Кто-то поджег его! Фу был прав. Предатель выдал себя. Фань! Где лекарство, которое дал тебе Фу? На самом деле это карта настоящего пути отхода. Действительно карта! Бери детей и уходи. Отец, а как же ты. Может, с нами пойдешь? Я должен остаться здесь и найти его. Фу сказал, что как только предатель выдаст нас, сразу попробует сбежать через обманный проход. Если я не узнаю, кто он, то никогда не смогу успокоиться. До самой смерти. Идите все сюда. Возьмите Хуа за руку. Повернись! Дай мне взглянуть на тебя! Гора окружена! Князь начнет штурм, как только увидит огонь. Вы все умрете, если не сдадитесь. Расскажи всем, что Донлуо предатель! Что такое? Он предатель! Привет, Донлуо! Он предатель! Чего ты смеешься? Донлуо. Не убивай больше никого! Не убивай их! Правда стоит многих жизней! Не бойся, Огненный Ветер. Мы пришли по делу. Хорошо. Сначала верните Зеленую Жемчужину. Тогда поговорим. Где она? Она мертва. Дуань Юдзю. Наконец-то меч стал моим! Зеленая Жемчужина! (по-корейски) -Как ты ее назвал? Мою женщину звали Дуань Юдзю. Она была моей шпионкой. И тоже кореянкой. Как и Зеленая Жемчужина. Ее убили у меня на глазах. Зеленая Жемчужина не была шпионкой. Ни за что. Что ж, ладно. Я отпущу тебя. Ты не обманула бы меня. Я тебе верю. Почему. Почему ты говоришь со мной по-китайски? Проверяешь? Сомневаешься во мне? Нет, конечно. Отпустите лошадей. Остановите их! Если ты убьешь его как же наша сделка? Скажем так. Хотите вернуть Чу? Отдайте мне свои мечи. Хочу посмотреть сможет ли Дракон разрубить остальные шесть мечей. Где ты рос?

-С волками. Что? С волками? А где твои родители? -Понятия не имею. Все изменилось с тех пор, как мы покинули Небесную Гору. Тебе не кажется? Что изменилось? Я не хочу больше пасти лошадей. Я должен стать воином. Что сказал твой отец перед смертью? Попросил не мстить за него. Ты сбежал из мира, чтобы забыть о мести? Мстить ты не стал, но сохранил ненависть. Подавляя ее, ты делаешь себе еще хуже. Это твоя карма. Мимолетность никогда не сломается. Но все мирское кончается. Почему ты всегда такой веселый? Чему радуешься? А чего печалиться? Говорят, Лю был главой братства Неба и Земли? Да. Он пришел в нашу деревню и обучил нас боевым искусствам. Раньше нас все время грабили разбойники. А тут стало жить намного легче. Слышишь! Это звук смерти! Чем острее меч, тем ближе смерть. Ты боишься умереть? Дракон не доделан. Возьми его и помоги остальным. Имя этого меча Мимолетность. Он своенравен, но я вложил в него все силы. Но даже сейчас он закончен лишь наполовину. Я как раз собирался его доделать. Но времени нет. Поэтому я отдам его тебе. Я должен вернуть то, что принадлежит мне. Ты для меня еще одна назойливая муха! Ты боишься, потому что некуда бежать! Однажды и ты умрешь, как я. Корчась на земле! Берегись! Осторожно! Учитель! Это я, Хань! Отдай мне меч! Опусти меч! Господи, как вы это пережили. Опусти его! Опусти меч! Это же я! Огненный Ветер убит. Но указ Императора по-прежнему в силе. А значит придут новые палачи. Эта битва еще не закончилась. Куда он указывает? Туда, откуда явился указ. Это путь к столице. А что, можно попробовать. Что попробовать? Разыскать Императора. И убедить его отменить указ. Хань, я решила ехать с ними. Я не поеду. Я должен защитить жителей. Решать тебе. Фань, Хуа, берегите себя. Хань, твой меч не может жить отдельно от них! Поезжай! И возвращайся, когда научишься владеть им. Я не могу оставить тебя. А я не хочу видеть, как ты превращаешься в обычного крестьянина. Нет. не могу. На самом деле, мы и без тебя сильны. Ты нас недооцениваешь. И, самое главное, себя. Отправляйся с ними. Иначе я буду жалеть об этом до конца жизни. Иди! Я вернусь! Добродетель существует на Небесах и на Земле. Воплощаясь во всем. На Земле она в горах и реках. На Небесах она в солнце и звездах.

Теги:
предание пятидесятница деяние апостол Фаддей Варфоломей свет Евангилие Армения Библия земля Арарат книга дом Фогарм Иезекииль просветители обращение христианство место начало век проповедь просветитель Патриарх времена царь Тиридатт Аршакуни страна провозглашение религия государство смерть церковь святой видение чудо сын город Вагаршапат Эчмиадзин руки золото молот указ место строительство архитектор форма храм престол иерархия центр группа восток история зарождение организация сомобытность автокефалия догма традиция канон собор вопрос формула слово натура одна семь танство крещение миропамазание покаяние причащение рукоположение брак елеосвящение Айастан нагорье высота море вершина мир озеро Севан площадь климат лето зима союз хайаса ядро народ Урарту племя армены наири процесс часть предание пятидесятница деяние апостол Фаддей Варфоломей свет Евангилие Армения Библия земля Арарат книга дом Фогарм Иезекииль просветители обращение христианство место начало век проповедь просветитель Патриарх времена царь Тиридатт Аршакуни страна провозглашение религия государство смерть церковь святой видение чудо сын

<<< При наличии связей происходят поразительные вещи.

Он празднично одевается и ждет. >>>